Разработана программа для подглядывания за набираемым на смартфоне текстом

Разработана программа для подглядывания за набираемым на смартфоне текстом

04.11.2011 - 19:54
Популярность события Нет комментариев
Средняя оценка читателей: 0
Комментарии (0), обсуждается на форуме

Шпионить за владельцем смартфона, набирающим сообщение, можно с расстояния до 60 метров.

Идентифицировать печатаемый текст можно не только прослушивая его, но и подсматривая за ним. Приложение iSpy, созданное американским специалистом Яном-Майклом Фрэмом и его коллегами из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле (UNC), правильно распознаёт 90% символов, которые вводятся на смартфоне с ОС Android или iOS.

Серьёзным подспорьем для потенциальных шпионов является встроенная программа, которая увеличивает вводимые символы для удобства пользователя. Если применять камеру обычного мобильного телефона, подглядывать можно с трёхметрового расстояния, а если заменить её зеркальной, способной выдавать HD-качество, дистанция увеличивается до 60 метров. Более того, в последнем случае можно увидеть вводимый текст даже в отражении зеркала или другой зеркальной поверхности, но «лишь» с 12 метров.

Чтобы уберечься от подобных злоумышленников, необходимо отключать функцию увеличения букв в общественном месте или пользоваться защитными экранами — похожими на те, что накрывают клавиатуру банкоматов.

Работа представлена на конференции по компьютерной и телекоммуникационной безопасности ACM CSS 2011, которая проходила в Чикаго с 17 по 21 октября.

Просмотров: 966


Специальные предложения
РЕКЛАМА
Обзоры от TECHLABS.BY Rss
Новости компаний Rss