"Белтелеком" предлагает пакет цифрового ТВ с вещанием в реальном времени

"Белтелеком" предлагает пакет цифрового ТВ с вещанием в реальном времени

30.01.2009 - 14:43
Популярность события Рейтинг: 3,5
Средняя оценка читателей: 3.1
Комментарии (40), обсуждается на форуме

Первого февраля РУП "Белтелеком" введет новый пакет цифрового телевидения "Просто ТВ", который будет предоставляться на основе платформы IPTV. Вещание телеканалов будет вестись только в режиме реального времени и без интерактивных функций. Стоимость установки нового пакета составит 25 тыс. рублей, а ежемесячная оплата - 15,2 тыс. рублей в месяц.

"Новый пакет заинтересует, в первую очередь, многих жителей регионов, в которых до сих пор нет альтернативы социальному пакету из пять-шесть общереспубликанских каналов. Мы предоставляем возможность смотреть расширенный список телеканалов за небольшую стоимость", - передает пресс-служба «Белтелекома» слова начальника управления маркетинга компании Ольги Витковской.

Чтобы подключить новый пакет, необходимо оставить заявку в сервисном центре или пункте "Белтелеком" и дождаться результата технического заключения специалистов о возможности предоставления услуги. "Просто ТВ", как и "Премьера", включает 31 телеканал, сообщили в пресс-службе национального оператора электросвязи.

Кроме того, всем абонентам пакета "Просто ТВ" будет доступен тот же интерфейс, что и пользователям "Премьера", с электронной версией телепередач.

IPTV - это технология, позволяющая эффективно передавать телевизионный канал по интернет-протоколу. В отличие от традиционных видов цифрового телевидения (эфирного, кабельного и спутникового) IPTV - полностью интерактивный сервис.

Технология IPTV не имеет ограничений по количеству каналов (число их может достигать 100 и более) и качеству транслируемого контента. Все зависит от пропускной способности сети и территории ее охвата. Спутниковые и обычные аналоговые ТВ-каналы также можно принимать с помощью IPTV, если перекодировать их для просмотра в сети.

Фактически сети IPTV - это персональные, индивидуальные сети, где каждый получатель может выбирать контент по своему желанию, передает пресс-служба «Белтелекома».

Просмотров: 1368


Специальные предложения
РЕКЛАМА
Обзоры от TECHLABS.BY Rss
Новости компаний Rss