Безопасная флэшка от Fujitsu

Безопасная флэшка от Fujitsu

21.04.2009 - 14:16
Популярность события Рейтинг: 3,5
Средняя оценка читателей: 3.4
Комментарии (5), обсуждается на форуме

Существует флэшка, которая закрывается на замок. Что и говорить, выглядит такая вещица забавно, но абсолютной защиты информации не гарантирует. По пути высоких технологий пошла компания Fujitsu. Ее новая модель безопасной флэшки призвана обеспечить полную сохранность конфиденциальных сведений – и, действительно, похоже, что со своей функцией она справляется.

Внешне новинка напоминает очень большое черное драже эм-энд-эмс, перетянутое серебристой полоской, которая, в общем-то, никаких особенных функций не выполняет, но должна напоминать засов и, соответственно, вызывать у пользователя некое чувство защищенности и безопасности.
Но, ясное дело, главное в этой флэшке – отнюдь не в дизайне. Она обладает двумя новаторскими функциями. Первое - способность к удалению информации. Да, устройство работает как обычная USB-флэшка, но в него встроены процессор и батарея, так что оно способно самостоятельно удалить данные спустя некоторое заданное время или при подключении флэшки к незарегистрированному компьютеру.
Вторая функция – это блокировка передачи файлов. Т.е., данные с флэшки не могут быть сохранены на другой компьютер в сети, отправлены на электронную почту или даже распечатаны. Понятно, что все опции настраиваемы. Касательно механизма реализации такой функции сказать что-либо сложно, потому что в своем пресс-релизе Fujitsu ограничилась общими фразами. Но хочется верить, что японцы слов на ветер не бросают.
В общем, флэшку теперь можно не запирать на замок, достаточно просто настроить параметры безопасности.

Просмотров: 5289
Специальные предложения
РЕКЛАМА
Обзоры от TECHLABS.BY Rss
Новости компаний Rss