eBay предупредила о возможном закрытии Skype

eBay предупредила о возможном закрытии Skype

18.08.2009 - 13:32
Популярность события Рейтинг: 3
Средняя оценка читателей: 3
Комментарии (9), обсуждается на форуме

Компания eBay предупредила комиссию по ценным бумагам и рынкам США о том, что принадлежащий ей ресурс Skype может быть закрыт. По словам руководства интернет-аукциона, компания Joltid, которой ранее принадлежал Skype, обвинила eBay в нарушении лицензионного соглашения и потребовала лишить ее права доступа к программному коду Skype.

eBay потребовала через суд признать попытки Joltid аннулировать лицензию незаконными, но Joltid подготовила встречный иск. Новые слушания должны начаться в июне 2010 года. В случае победы Joltid Skype окажется вне закона, сообщает topnews.ru.

eBay приобрела Skype за 2,6 млрд. долларов в 2005 году. Интернет-аукцион рассчитывал встроить Skype в свой профильный бизнес. В компании ожидали, что участники аукционов начнут общаться друг с другом по Skype.

Однако эти надежды не оправдались, и руководство eBay решило продать Skype. В Joltid заявили, что готовы взять свою разработку обратно, но предложили слишком маленькую, по мнению eBay, цену. В ответ собственник решил выделить Skype в отдельную компанию.

Специалисты eBay уже приступили к разработке собственной технологии Skype. Если они успеют ее завершить до окончания судебного разбирательства, то решение суда уже не будет иметь принципиального значения для Skype.

Специальные предложения
РЕКЛАМА
Обзоры от TECHLABS.BY Rss
Новости компаний Rss