Новости

Сегодня 28-04-2024 05:47
17.01.2024, 12:00

Аппарат для сварки пластиковых труб: как выбрать?

Аппарат для сварки пластиковых труб: как выбрать? Аппарат для сварки пластиковых труб: как выбрать? Аппарат для сварки пластиковых труб: как выбрать?

В последнее время при монтаже водопровода и отопления в доме все чаще используются пластиковые трубы. Они не только обходятся дешевле, чем металлические, но имеют и другие положительные стороны.

В последнее время при монтаже водопровода и отопления в доме все чаще используются пластиковые трубы. Они не только обходятся дешевле, чем металлические, но имеют и другие положительные стороны. Но может понадобиться аренда сварочного аппарата для полиэтиленовых труб, если хозяин дома решает самостоятельно выполнить ремонтные работы. Только об этом аппарате нужно знать больше подробностей. Особенно это касается технических характеристик, от которых зависит как скорость работы, так и температурный режим.

Виды сварочных аппаратов

Сварочные аппараты для монтажа пластиковых труб часто еще называют паяльниками. А специалисты, использующие их в своей работе, называют и "утюгами". Устройство обязательно должно иметь 2 нагревательных элемента. Это позволяет быстро соединять трубы, подключать другие устройства. Но нужно понимать, что "утюги" бывают 2-х видов:
  • • ручные, имеющие незначительные габариты, поэтому удобно использовать в ограниченном пространстве;
  • • механические, предназначенные для пайки пластиковых труб даже большого сечения.
Механические паяльники относятся к профессиональному оборудованию, которое позволяет соединять трубы диаметром до 2-х м.
Так как механические сварочные аппараты являются профессиональными, их не всегда предлагают в аренду. Ведь с таким оборудованием могут работать только настоящие специалисты. Устройства не только габаритные, но и очень сложные в использовании. Что касается ручных паяльников, они предназначаются для соединения труб не большее 50 мм, что идеально подходит для бытовых условий.

Критерии выбора

Что необходимо учитывать при выборе паяльника, предназначенного для полиэтиленовых или других пластиковых труб? Это важно знать как при оформлении аренды, так и при покупке.
  1. Покрытие тефлоном, чтобы нагретый пластик не прилипал к инструменту.
  2. Мощность, чтобы аппарат легко справлялся с пайкой труб соответствующего диаметра.
  3. Страна-изготовитель, потому что от этого зависит качество и надежность инструмента.
  4. Наличие насадок, что обязательно говорит об универсальности данного устройства.
Вот только не все насадки оказываются полезными, поэтому надо сразу смотреть, какие из них потребуются для выполнения работ. Часто ненужные насадки добавляют в комплектацию, чтобы повысить стоимость на устройство.
Еще один критерий выбора такого паяльника - отзывы пользователей. Это давно уже не новинка, поэтому в Сети удастся найти разные отзывы. Но не очень желательно с ними знакомиться на сайте продавца или арендодателя. Лучше, если это окажется независимый ресурс или форум. Там точно не будет специально заказных отзывов или комментариев.
Нравится
273 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения