Новости

Сегодня 29-03-2024 09:06
05.07.2017, 12:15

Банковская система в Минске. Какой банк стоит выбрать?

Банковская система в Минске. Какой банк стоит выбрать? Банковская система в Минске. Какой банк стоит выбрать? Банковская система в Минске. Какой банк стоит выбрать?

Банковская система в каком либо городе или стране – это система функционирующих банков и кредитных учреждений на этой территории. Большое влияние на всю сеть банков оказывает законодательство и правительство, а также и конкуренция между самими банками.

Как и большинство стран мира, Беларусь использует двухуровневую банковскую систему, в которую входят:

  1. Центральный банк или в данном случае – Национальный банк Республики Беларусь.
  2. Все остальные коммерческие банки.

Нужно понимать, что в эту систему не попадают инвестиционные, страховые компании, ломбарды и пенсионные фонды.

Национальный банк находится в управлении правительства. От него ситуация в стране зависит больше, чем от коммерческих банков, он действует только в интересах государства. Главное назначение – эмиссия денег, контроль за денежно-кредитной ситуацией в стране, за другими банками, выдача лицензий.

Национальный банк контактирует только с коммерческими банками, для физических лиц и компаний услуги предоставляются в очень ограниченном объёме. Потому стандартные потребности физических и юридических лиц покрывают коммерческие банки.

Выбор финансового учреждения – одно из важнейших решений в личной или профессиональной жизни любого человека, ведь предоставляемые условия, набор услуг и сервис значительно различаются. Среди многих банков Минска хочется отметить БПС-Сбербанк и его удобный сайт: https://www.bps-sberbank.by/online/ru.personal. На данном ресурсе вы всегда сможете получить интересующую вас информацию, заказать пластиковую карту или оставить заявку на кредит.

Почему же именно такой выбор подойдет многим? Во-первых, главным критерием при выборе банка должен быть сервис и спектр предоставляемых услуг. По данным условиям БПС-Сбербанк смотрится выгоднее на фоне остальных. Во-вторых, немаловажен удобный онлайн-банкинг с большим количеством функций. В банке развито кредитование предприятий, способствующее улучшению экономической ситуации во всей стране.

Коммерческие банки, созданные для увеличения собственного капитала, являются незаменимым инструментом как для приумножения денежных средств, так и для их заимствования. Ведение расчётных счетов индивидуальных предпринимателей и компаний, выпуск пластиковых карт, осуществление переводов – это современные операции, без которых невозможно представить нормальное функционирование всего государства.

Нравится
1166 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.03 31.03
USD
3.2545 3.2498
EUR
3.5239 3.5019
RUB
3.5097 3.5223
UAH
8.2784 8.2728
CHF
3.5947 3.5864
GBP
4.109 4.0927
PLN
8.1688 8.1102
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения