Новости

Сегодня 27-04-2024 05:39
09.11.2017, 11:42

Бесплатное образование за границей для белорусов

Бесплатное образование за границей для белорусов Бесплатное образование за границей для белорусов Бесплатное образование за границей для белорусов

Очень трудно отрицать, что качественное образование, играет важную роль для будущего трудоустройства. Так как качество университетов в родной стране считается откровенно слабым, то многие задумываются об учебе за границей бесплатно. В частности, в Европе, или США.

Очень трудно отрицать, что качественное образование, играет важную роль для будущего трудоустройства. Так как качество университетов в родной стране считается откровенно слабым, то многие задумываются об учебе за границей бесплатно. В частности, в Европе, или США.

Предлагаем Вам разобрать подробнее, в каких странах есть возможность получить бесплатное обучение за границей для белорусов.

Чехия

Для иностранцев предоставляется возможность получать обучение без вложений на чешском языке . Поступить не слишком сложно, но вступительные экзамены сдавать придется. Самый большой минус такого образования в Чехии - студентам придется самостоятельно оплачивать проживание. Цены в Чехии хоть и средние по меркам Европы, но явно больше цен в Беларуси.

Польша

Очень интересный вариант. Поступить в ВУЗы не сложно. Особенно имея на руках диплом бакалавра, или магистра. Многие учебные программы происходят на английском языке. Для получения такого образования не оплачивается студентом, достаточно “карты поляка”, или обычной трудовой визы.

Греция

Очень часто лидером по образованию за рубежом выступает Греция, где обучение для иностранцев в государственных ВУЗах является бесплатным. Единственный недостаток-если вы не знаете греческий язык, Вам придется его учить, записавшись на годовые курсы. Очень интересно - имея рабочую визу, вы сможете легально работать по 20 часов в неделю и зарабатывать себе на проживание. В ВУЗах Греции к этому ставятся с уважением.

США

Дипломы США очень ценится во всем мире, но получить его без оплаты очень трудно. А стоимость одного года обучения обойдется кругленькую сумму. Стоит попробовать подать заявки на гранты и стипендии таких университетов:

  1. The Cooper Union.
  2. Yale Scholl of music.
  3. College of the Ozark.

Образование для иностранцев в них оплачивается учебным заведением, включая оплату за проживание. Но поступить очень трудно.

Еще без оплаты контракта можно закончить высшее учебное заведение во Франции, Бельгии, Нидерландах, Германии.

Вполне реально пройти бесплатное обучение в Европе и получить достойные знания и диплом, который облегчит вам поиск высокооплачиваемой работы. Конечно, для поступления иногда бывает сложно собрать все документы, но существуют организации, которые помогают в получении образования иностранных высших учебных заведений для белорусов. Одним из лидеров данного направления является фирма “Контур-ЛАМН”, которая помогает решить большинство сложностей в процессе получения образования за рубежом.

Нравится
2294 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения