Новости

Сегодня 26-04-2024 23:53
29.10.2020, 13:38

Безободковый унитаз: преимущества современного дизайна сантехники

Безободковый унитаз: преимущества современного дизайна сантехники Безободковый унитаз: преимущества современного дизайна сантехники Безободковый унитаз: преимущества современного дизайна сантехники

Знаете, что безободковый унитаз намного гигиеничное своей стандартной модели. Расскажем также и о других преимуществах подвесных и приставных унитазов без ободка.

Когда заходишь в санузел, хочется, чтобы глаз радовала чистота и красивый интерьер. И если первое зависит больше от чистящих средств, которые вы используете, то второе — от сантехники и оформления стен и пола. Например, можно купить унитаз без ободка — вы увидите, как даже одно сантехническое изделие сможет преобразить ваш интерьер.

Безободковый унитаз: устройство и особенности

Унитаз без ободка — особый вид сантехники, который появился относительно недавно, в 2002 году. Из названия можно понять, чем он отличается от привычных нам моделей: у него нет ободка. То есть такое изделие более долговечное и, что самое главное, более гигиенически чистое, чем обычные унитазы.

Безободковые модели представляют собой чаши без ободка, где напрочь отсутствуют труднодоступные участки, в которых скапливаются микробы и загрязнения. Смыв по всем стенкам унитаза осуществляется за счет уникального строения внутренней поверхности. Керамический рассекатель позволяет распределять жидкость по всем необходимым направлениям. При этом конструкция стенок самой чаши не позволяет воде выливаться за края сантехнического изделия.

Какие бывают виды унитазов без ободков

В зависимости от типа монтажа различают напольные, подвесные и приставные модели. Различий в установке между ними и традиционными унитазами с ободками нет. Первый вариант — это неустаревающая классика, однако в случае с безободковыми моделями есть свои нюансы. Например, эффективность смывания может быть снижена из-за низко расположенного бачка. Поэтому для напольного монтажа следует выбирать модели с высоким бачком.

Подвесные, или «парящие» модели смотрятся очень стильно, более того, они занимают меньше места и требуют меньше внимания к себе во время уборки. А еще такая модель играет в пользу безободковой конструкции, т.к. позволяет грамотно распределять водные потоки.

Самой лучшей считается приставная конструкция. Использование рассекателя, а также существенное уменьшение расхода воды привело к снижению шума, который является настоящим бичом многоквартирных домов со слабой звукоизоляцией.

5 плюсов безободковых унитазов

Помимо защиты от микробов и загрязнений, в быту модели без ободка обладают и другими преимуществами:

  1. Эргономичный дизайн. Изменение конструкции чаши дало простор для фантазии дизайнеров. Безободковые унитазы выглядят безупречно и готовы украсить любой интерьер.
  2. Удобство и функциональность. Изменение конструкции не коснулось привычных нам функций. Даже наоборот: теперь унитаз стало легче мыть и содержать в чистоте.
  3. Простота монтажа. Изменения коснулись только конструкции чаши, поэтому установка сантехники осталась неизменной.
  4. Эффективный смыв. Благодаря своей чаше, безободковые модели справляются со своими обязанностями не хуже, чем обычные унитазы.
  5. Доступная цена. Инновационность вовсе не является синонимом дороговизны: такая сантехника будет вам по карману, особенно если вы приобретете ее в интернет-магазине сантехники vancom.by.
Нравится
2211 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения