Новости

Сегодня 25-04-2024 10:28
04.04.2014, 14:21

Бурановские бабушки и Свитер Бойз записали саундтрек к фильму «Белые Росы. Возвращение»

Бурановские бабушки и Свитер Бойз записали саундтрек к фильму «Белые Росы. Возвращение» Бурановские бабушки и Свитер Бойз записали саундтрек к фильму «Белые Росы. Возвращение» Бурановские бабушки и Свитер Бойз записали саундтрек к фильму «Белые Росы. Возвращение»

В сети появился клип-трейлер, в котором режиссер фильма Александра Бутор показывает эксклюзивные кадры как из самого фильма, так и не вошедшие в него, а также видео со съемочной площадки . Официальная премьера фильма состоится осенью.

Финальная песня к продолжению культового фильма «Белые росы» (1983) появилась не сразу. Режиссер фильма Александра Бутор попросила группу Свитер Бойз написать песню, которая передавала бы настроение киноленты и возвращала к оригиналу. «А припев чтобы был в стиле а-ля Бурановские бабушки», — добавила она. Но «свитера» не были бы самими собой, если бы не подошли к делу креативно. Уже на завтра лидер группы Руслан Космобой без надежды на ответ писал письмо Бурановским Бабушкам. После чего случилось то, что обычно случается с группой Свитер Бойз: невероятная удача в коммуникации с другими артистами. Прослушав демо, бабушки сразу же согласились принять участие в проекте, причем абсолютно бесплатно. 

— После того, как мы отошли от шока и молниеносного согласия Бурановских бабушек спеть с нами дуэтом оставалось самое сложное: записать песню. Отважным Бабушкам для этого пришлось приехать из Ижевска в Москву, а мы писались в Минске и Киеве. Большое желание и творческий энтузиазм простимулировали появление трека, и теперь мы услышим его в конце фильма. А группе Свитер Бойз и Бурановским Бабушкам достался красочный видеоклип, в котором, кстати, фигурирует и Николай Караченцов, чем лично я очень горжусь. Это его первая роль после длительного актерского перерыва — и вот трейлер снова показывает всем нашего любимого актера, это очень здорово, — прокомментировал Руслан Космобой.

Актер Андрей Мерзликин тоже добавил эксклюзивности клипу.

— Мерзликин даже приезжал к нам на студию, делился впечатлением об искренности Бурановских Бабушек и даже спел оригинальную песню «страдания» точно так же, в гнезде аиста, как это сделал Караченцов 30 лет назад. Но в фильм эти кадры не войдут, —добавил Вова Граммобой.

Премьера фильма планируется осенью,  и авторы надеются, что благодаря ротации дуэта в Беларуси и России интерес к фильму «Белые росы.возвращение» только усилится.

Нравится
5455 7 0
Узнать цену на обивку кожаного дивана в Москве недорого.

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
24.04 25.04
USD
3.2543 3.2421
EUR
3.4694 3.464
RUB
3.4845 3.4968
UAH
8.191 8.2318
CHF
3.5693 3.5462
GBP
4.0226 4.0287
PLN
8.0291 8.0147
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения