Новости

Сегодня 26-04-2024 20:05
15.07.2021, 11:27

Что нужно знать о услуги расчетно кассового обслуживания

Что нужно знать о услуги расчетно кассового обслуживания Что нужно знать о услуги расчетно кассового обслуживания Что нужно знать о услуги расчетно кассового обслуживания

Юридическое лицо - это фирма или организация, занимающаяся той или иной деятельностью. У каждого юридического лица должен быть расчетный счет.

Основной причиной открытия лицевого счета является прозрачность движения по доходам и контроль со стороны государственных органов. Имея счет в банке, каждое юридическое лицо нуждается в расчетно кассовом обслуживании со стороны банка.

Что предлагают банки

Расчетно кассовым обслуживанием являются услуги банка связанные с ведением счета юридического лица.
В каком банке открыть счет компании? Так как у каждого банка свои условия и оплата за услуги ведения расчетно кассового обслуживания тоже различается, представители фирмы отталкиваются от того, где наиболее выгодно иметь счет.

У каждого банка существует несколько пакетов услуг, входящих в расчетно кассовое обслуживание. Представитель компании выбирает какой лучше всего подходит именно для этого юридического лица.

Банковские услуги

Основными и неизменными являются услуги:

  1. Открытие и закрытие расчетного счета. При необходимости открыть счет, клиент обращается в банк с заявлением и предоставляет требуемый пакет документов, составляет договор между банком и компанией и можно пользоваться счетом.
  2. Перевод денежных средств. Банком производится перевод денег со счета организации на счета других организаций. Основанием для этого служат оформленные держателем счета платежные поручения. В случае операций, производимых в иностранной валюте, дополнительно требуется заявление.
  3. Кассовые операции. Представители юридического лица могут снимать со счета наличные деньги, или же вносить деньги на счет компании. Контроль за этими операциями осуществляется банком.
  4. Валютный контроль. В этом случае банк выступает агентом при проведении операций в иностранной валюте и контролирует ее законность.
  5. Покупка или продажа иностранной валюты. Банк проводит конверсионные операции, которые указаны в договоре.
  6. Дополнительные услуги.

Кроме основных и востребованных услуг возможно предоставление дополнительных. К дополнительным услугам относятся:

  • составление и предоставление выписок с счета за период, который интересен потребителю услуг;
  • рассылка платежных требований;
  • подготовка платежных документов и тому подобное.

При выборе банка для открытия счета, стоит учесть, что пакет услуг и цена предоставляемых услуг у каждого банка индивидуальна. Открывая расчетный счет для предпри, клиент полностью соглашается на условия банка.

Нравится
1684 0 0
Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения