Новости

Сегодня 19-04-2024 14:08
13.01.2016, 12:32

Деревянный туалет для дачи: развенчание мифов

Деревянный туалет для дачи: развенчание мифов Деревянный туалет для дачи: развенчание мифов Деревянный туалет для дачи: развенчание мифов

Стоит ли строить деревянный туалет для дачи собственными силами?

Слышали ли вы о том, что деревянный туалет для дачи представляет собой недолговечное, пожароопасное и подверженное влиянию окружающей среды сооружение? Скорее всего, да. Однако это утверждение в корне неверно. Почему? Попробуем разобраться.

Долговечны ли деревянные туалеты для дачи?

Вполне естественно, что конструкция, собранная из досок и фанеры, развалится достаточно быстро. Однако качественно изготовленные деревянные конструкции заводского изготовления не только прослужат очень и очень долго, но и смогут украсить дачный участок.

Подобные туалеты изготавливаются из древесины, обработанной антисептиком, а также специальными пропитками, предохраняющими от гниения, вредителей, влаги и иных атмосферных воздействий.

Могут ли деревянные туалеты стать источником пожара?

На сегодняшний день практически все деревянные конструкции покрываются специальными антипиреновыми составами, создающими надежную огнезащиту. Таким образом, деревянные туалеты для дачи вряд ли можно отнести к источникам возгорания.

Насколько рационально использование деревянных туалетов для дачи?

Несмотря на то, что санузел в доме – это, безусловно, удобно, обустраивать его в летнем домике, используемом на протяжении теплого времени года, не слишком рационально. Стоит ли тратить время и деньги на обустройство дорогостоящей  канализационной системы, если она будет использоваться всего пару месяцев в году? Скорее всего, именно деревянный туалет, предназначенный для уличного использования, будет оптимальным выходом в данной ситуации.

Стоит ли строить  деревянный туалет для дачи собственными силами?

Несмотря на то, что на первый взгляд экономия  на строительстве в данном случае очевидна, оправдано это будет лишь тогда, когда имеются не только навыки строительных работ, но и все требуемые материалы и инструменты. В противном случае туалет не будет ни комфортным, ни долговечным. Ну и, естественно, его строительство отнимет множество сил и времени. Не говоря уж о том, что и обойдется он не дешево.

Именно поэтому, в большинстве случаев, проще обратиться туда, где изготавливают качественные деревянные конструкции, и заказать туалет требуемого размера и дизайна. В этом случае вы получите идеально подогнанное по размерам, удовлетворяющее всем требованиям строение, способное не только послужить очень долго, но и облагородить дачный участок.

 

Нравится
4474 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
18.04 21.04
USD
3.2809 3.2757
EUR
3.4927 3.4954
RUB
3.4771 3.4772
UAH
8.2867 8.3082
CHF
3.6 3.6034
GBP
4.0917 4.0852
PLN
8.0462 8.0716
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения