Новости

Сегодня 26-04-2024 23:04
06.10.2020, 12:38

Экотуризм в Беларуси - особенности, перспективы развития

Экотуризм в Беларуси - особенности, перспективы развития Экотуризм в Беларуси - особенности, перспективы развития Экотуризм в Беларуси - особенности, перспективы развития

Направление экотуризма сейчас активно развивается во всем мире и Беларусь не остается в стороне данного процесса. Более того, именно это направление туристической отрасли многие специалисты считают наиболее перспективным.

Дело в том, что в Беларуси имеется немало исторических мест и связанных с ними памятников. Однако похожие замки и иные архитектурные объекты есть в целом ряде других стран.

Между тем, современные туристы заинтересованы в некоей местной экзотике. Такая экзотика доступна не только при путешествии с страны Африки или Океании. Открыть для себя уникальные местные традиции, ремесла, кухню, можно и в центре Европы. Поэтому, Беларуси следует развивать именно направление экотуризма.

Важно отметить, что за последние годы количество агроферм, принимающих туристов, значительно выросло. Более того, такие объекты посетили путешественники из стран Европы, Австралии, США и даже Новой Зеландии. Туристов привлекает местная специфика. Она имеет гастрономическую составляющую, гостям интересен традиционный быт местных жителей. Главное, это погрузиться в обычную традиционную жизнь.

При этом заинтересованность в данном направлении туризма среди путешественников является большим преимуществом для самих беларусов. Ведь экотуризм дает неограниченные возможности для реализации своих планов, идей. Придавать уникальность своему объекту размещения можно за счет приобщения туристов к традиционным ремеслам, приготовлению локальных блюд и так далее.

Кроме того, по уровню вложений объекты размещения значительно более доступны, чем классические гостиницы.

В целом, следует выделить несколько факторов, которые позволяют стимулировать развитие экотуризма в Беларуси. К числу таких факторов следует отнести:

  1. Беларусь известна эталонным качеством своих продуктов. Аграрный комплекс прекрасно развит. Это становится отличной основой для создания на базе хозяйств экоферм и привлечения туристов. Тем более, что при относительно небольшом уровне вложений, такие инвестиции позволяет извлекать серьезный доход, а также продвигать свою продукцию;
  2. Экологическая обстановка является хорошей рекламой для привлечения туристов. В Беларуси чистый воздух, большое количество лесов, красивейших озер. В Беловежской Пуще туристы смогут посмотреть настоящих зубров, погулять по экотропам;
  3. Помимо экологического уклона, всегда можно разнообразить программу поездками по старинным замкам. Все они имеют многовековую и весьма бурную историю, которая тесно переплетена с судьбами многих европейских народов.

Вместе с тем, залогом успешного отдыха является правильный выбор объекта размещения. Такие объекты находятся во всех регионах страны. Поэтому, рекомендуется пользоваться агрегаторами, чтобы с их помощью отсортировывать предложения, подходящие по всем условиям. Например, можно порекомендовать ресурс https://belkraj.by/, который является признанным лидером по выбору агроусадеб. На сайте собраны все лучшие предложения по размещению в Беларуси. Всегда можно найти вариант со скидкой или с выгодными условиями размещения.

Нравится
2418 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения