Сегодня 20-03-2019 16:44
25.08.2017, 11:46

Евроосень для БАТЭ. Чемпион Беларуси вышел в групповой этап Лиги Европы

Источник: SPORT.TUT.BY

Борисовский БАТЭ обыграл в гостевом матче плей-офф Лиги Европы украинскую «Александрию» и вышел в групповой этап турнира.

Стартовый матч этих команд завершился в Борисове результативной ничьей — 1:1. Это значило, что счет 0:0 выводил бы в групповой этап «Александрию», а ничья с большим, нежели в стартовой встрече, количеством голов — БАТЭ.

Первый тайм борисовчанам совсем не удался. Белорусский чемпион не только не создавал моменты у чужих ворот, но и пропустил в свои. На 34-й минуте Станислав Драгун сфолил в штрафной, позволив «Александрии» открыть счет с пенальти.

Не лучшим образом начался для БАТЭ и второй тайм. Многое изменилось после выхода на поле Николая Сигневича. После его появления больше свободного пространства возникло у Мирко Иванича, который сразу же показал свой уровень, дважды в течение пяти минут поразив ворота соперника.

В конце матча хозяева ринулись в атаку, но их навесы грамотно нейтрализовывали защитники БАТЭ.

Судья добавил к основному времени матча аж семь минут, но и в это время «Александрия» ничего не создала у ворот борисовчан.

После игры футболисты БАТЭ вместе с добравшимися до Александрии болельщиками борисовчан ярко отпраздновали победу.

В пятницу состоится жеребьевка группового этапа Лиги Европы.

«Александрия»: Панькив, Чеботаев, Гитченко (Пономарь, 64), Бондаренко, Бацула, Старенький (Чорний, 77), Каленчук, Банада, Грицук, Ситало (Кулиш, 86), Цуриков.

БАТЭ: Щербицкий, Риос (М.Володько, 78), Булят, Милунович, Поляков, А. Володько (Сигневич, 65), Драгун, Иванич, Гордейчук, Родионов (Яблонский, 89), Стасевич.