Новости

Сегодня 26-04-2024 10:29
07.06.2018, 20:42

Где и как отдохнуть во Вьетнаме. Советы перед выбором курорта

Где и как отдохнуть во Вьетнаме. Советы перед выбором курорта Где и как отдохнуть во Вьетнаме. Советы перед выбором курорта Где и как отдохнуть во Вьетнаме. Советы перед выбором курорта

Почему Вьетнам – хороший вариант для путешествия

Вьетнам является одной из самых популярных стран среди туристов. В этом нет ничего удивительного – восточное государство дарит своим гостям великое множество возможностей по интересному времяпрепровождению. Тут можно и на пляже отдохнуть, и заняться шопингом, и сходить на экскурсию по древним местам.

Некоторые считают, что Вьетнам – страна исключительно бедная, неразвитая. Это не так. На самом деле с инфраструктурой здесь все в порядке. По популярности среди путешественников государство лишь немногим уступает Индии и Таиланду, причем в основном из-за стереотипов.

Что вы найдете во Вьетнаме?

Первое, на что следует обратить внимание – разнообразие курортов. Тут найдется немало вариантов для проведения выходных или полноценного отпуска. Гости страны получают возможность искупаться в Тихом океане, причем вода в большинстве регионов теплая, прозрачная. Песчаные пляжи роскошные и чистые, повсюду густые леса с экзотическими птицами и животными.

Вьетнам отлично подходит тем, кто любит фотографировать. Его пейзажи производят впечатление даже на привыкших к роскоши туристов. Еще здесь найдется много интересного для поклонников романтики. Доступен большой выбор недорогих туров, в которых вы получите достойный уровень сервиса и увидите страну именно такой, какая она есть.

Экскурсии и пляжи

Если вы не хотите думать над составлением программы путешествия, отправляйтесь в самые популярные места – Ханой и рай-Халонг. Они универсальны. Например, в столице государства можно найти немало торговых центров и магазинов, парков развлечений, клубов, ресторанов, баров и многого другого.

Если вы прибыли сюда, чтобы позагорать и искупаться, отправляйтесь в южную часть страны. Температура весь год не опускается ниже +25 С.

Есть подходящие варианты и для поклонников дайвинга. Практически повсюду имеются живописные бухты, коралловые рифы, редкие виды рыб и морских животных. Настоящим экстремалам понравится ловля жемчуга – и да, действительно, у вас есть шанс найти большую и дорогую жемчужину.

На ночь Вьетнам не стихает, так что, если вы предпочитаете активный отдых, отправляйтесь по многочисленным ночным клубам. Они тут расположены практически повсеместно. Настоящим ценителям экзотики рекомендуется сходить в ресторан, в котором можно попробовать змею или что-нибудь более необычное. Еще один интересный вариант развлечения – поездка по городу на слоне.

Трудно назвать места, которые обязательно надо посетить – их слишком много. Вся страна удивительно красива. По сути, вся она представляет собой одну большую достопримечательность, в которой вы сможете с комфортом отдохнуть.

Нравится
1292 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения