Новости

Сегодня 29-03-2024 10:54
02.12.2014, 17:38

Горки-стенки и их элементы

Горки-стенки и их элементы Горки-стенки и их элементы Горки-стенки и их элементы

Разноуровневые корпусные стенки получили свое новое название «горки» из-за их модульной структуры, состоящей из различной по высоте комбинации входящих в нее предметов.

Данный вид мебели может состоять из следующих элементов:

  • витрин из стекла и сервантов;
  • шкафов-купе или обычных шкафов;
  • тумбочек;
  • стеллажей для книг, полок;
  • выдвижных ящиков;
  • тумб под телевизоры, плееры, домашние кинотеатры;
  • стоек.

Цветовое оформление

Выбирая цвет горки в зал, стоит ориентироваться на интерьер комнаты, на присутствующий в ней декор (шторы, обои), а также мягкую мебель. Естественно, что внешний вид горки должен нравиться лично вам и домочадцам. Также стоит учитывать влияние цвета на психологическое состояние человека:

  1. Белый – самый универсальный. Он гармоничен, но в нем есть и недостаток – быстро пачкается. К универсальным расцветкам, привычным для многих глаз, относятся также цвета натуральных пород дерева: ольхи, ореха, бука, дуба, венге и т.д. Стоит помнить: темные оттенки создают мрачную картину, поэтому горки, мебель такой текстуры должны обязательно осветляться за счет ярких элементов интерьера.
  2. Синий способствует развитию внимания, для детских комнат такой цвет идеален.
  3. Черный – символ строгости, чопорности и значимости. Гармонично он смотрится в кабинетах или офисах. В квартирах лучше его не использовать.
  4. Пастельные оттенки нейтральные, однако вызывающие положительные эмоции. Для творческих людей горки, мебель в таких тонах – идеальный вариант.
  5. Теплые тона и светло-серые – способствуют улучшению мозговой деятельности.

Формы корпусных горок

Производятся горки различной формы: обычная прямая; угловая; П-образная; мини.

Прямые варианты корпусных горок подойдут для небольших стандартных комнат. В квадратные помещения лучше поставить угловую мебель. В большие гостиные гармонично впишется П-образная горка. А вот минигорки, состоящие из двух-трех шкафов, разделенных полками, отлично подходят для «хрущевских» комнат. За счет минимализма горки малых форм не загораживают пространства, не «утяжеляют» интерьер помещения. И стоят они недорого, но к их недостаткам относится малая вместительность – много вещей в них не положишь.

Отличие горок от традиционных корпусных стенок заключается в их визуальной «легкости» и мобильности. Их не обязательно компоновать в одну линию, некоторые элементы можно переставить или поменять местами.

Нравится
1421 1 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.03 31.03
USD
3.2545 3.2498
EUR
3.5239 3.5019
RUB
3.5097 3.5223
UAH
8.2784 8.2728
CHF
3.5947 3.5864
GBP
4.109 4.0927
PLN
8.1688 8.1102
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения