Новости

Сегодня 26-04-2024 06:06
30.11.2022, 17:56

Качественное зеркало в дом: как выбрать?

Качественное зеркало в дом: как выбрать? Качественное зеркало в дом: как выбрать? Качественное зеркало в дом: как выбрать?

Ни один дом не может обойтись без зеркала. И не играет роли, живет здесь мужчина или женщина. В любом случае нужно каждый день посмотреть на свое лицо, на фигуру, на прическу.

И для этого понадобится зеркало, которое представляет собой стекло, которое с одной стороны покрывается специальным напылением или серебрянкой. Вот и получается отображение всего, что перед ним находится. Но надо знать, как для своего дома правильно подобрать данное изделие. Вполне понятно, что оно понадобится не в одном количестве.

Внешний вид

Понятное дело, вначале надо смотреть на внешний вид такого изделия. И при осмотре уделяется внимание нескольким важным моментам.

  1. Толщина стекла, что обязательно влияет как на качество изображения, так и на вес.
  2. Гладкость, поэтому нужно смотреть, чтобы на поверхности не оказалось царапин и других дефектов.
  3. Защитное покрытие, что касается цвета обратной стороны, по которому и определяется качество.
  4. Рама, которая выполняет не только эстетическую, но еще и защитную функцию.

Если толщина стекла незначительная, поверхность может давать искажение получаемого изображения.

Большое значение имеет еще и кромка. На нее не всегда обращают внимание. А ведь от типа и качества обработки кромки зависит стоимость зеркала. Зачистка влияет на прочность всего изделия. А от прочности зависит и его долговечность. Кромка зеркала должна проходить несколько этапов обработки.

Выбор для помещения

А теперь стоит разбираться, как правильно подобрать зеркало под конкретное помещение. Оно ведь может размещаться в таких комнатах:

  1. гостиная;
  2. прихожая;
  3. спальня;
  4. ванная.

Как правило, коридоры, что особенно касается городских квартир, не только маленькие, но и узкие. Поэтому здесь желательно визуально увеличить пространство. И лучшим вариантом окажется зеркало, по размерам подходящее под полный рост человека. Чтобы он смог полностью посмотреть на свое отображение.

Вполне понятно, для гостиной важно расставить акценты в интерьере или закрыть какие-то недостатки стены. И для этой цели отлично подходит картина или зеркало. Для большого помещения идеальным вариантом окажется горизонтальная форма данного изделия. Особое внимание стоит уделить ванной комнате. Здесь практически всегда наблюдается повышенный процент влажности. Поэтому надо выбирать такое зеркало, которое с обратной стороны имеет не только серебряное напыление, но еще и слой влагоотталкивающей краски. Сюда совершенно не подходит подобное изделие, где используется алюминиевое покрытие. От влаги оно быстро подвергнется коррозии.

Нравится
581 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения