Новости

Сегодня 24-04-2024 17:39
05.04.2021, 16:04

Качественный матрас залог спокойного сна

Качественный матрас залог спокойного сна Качественный матрас залог спокойного сна Качественный матрас залог спокойного сна

Каждый человек поле ночного сна желает чувствовать себя отдохнувшим и выспавшимся, с легкостью начинать новый день. Немаловажная роль отводится тщательному подбору матраса. Благодаря правильно выбранной конструкции, появляется отличная возможность получить во время сна полноценное расслабление.

Для того, чтобы утро было добрым, а процесс сна комфортным следует подобрать матрас, учитывая свои предпочтения.

Выбор правильного матраса для здорового сна

Подбирать модели необходимо с заботой о своем здоровье, ведь почти треть жизни люди проводят в постели. Ваше тело подскажет какой матрас будет самым удобным для вас.

Среди разнообразия выбора выделяют основные виды конструкций:

  1. Беспружинные, состоящие только из наполнителя и чехла. Они не скрипят, в них отсутствуют металлические конструкции. Обычно матрасы наполняют ватой, конским волосом, морскими водорослями. Для придания большей упругости и плотности производители чередуют несколько видов материала. Такие матрасы достаточно легкие и удобно хранятся в свернутом виде.
  2. С переплетающимися, зависимыми пружинами. Они доступны по стоимости и часто применяются в больницах, на дачах, бюджетных гостиницах. Из за скрипа и способности к провисанию не все оценят такой вариант для длительного использования.
  3. Независимые пружины, напротив, отлично подойдут для семейных пар. Они правильно распределяют нагрузку позвоночника и поддерживают его на протяжении всего сна. Матрасы не скрипят и обеспечивают спокойный сон вам и вашим близким.
  4. Оригинальным решением будет применение совмещенной конструкции. Это отличное решение для любителей поэкспериментировать. С одной стороны матрас имеет мягкую поверхность, с другой более жесткую.
  5. Особое внимание уделяется детским матрасам. Они должны соответствовать параметрам детской кровати. Основным критерием при выборе матраса для малышей является безопасность и простота ухода. Отсутствие скрипучих пружин и применение натуральных материалов, обеспечат ребенку крепкий здоровый сон.

При выборе матраса следует ориентироваться на его высоту. Тонкие модели негативно повлиять на позвоночник и при длительном применении способны нанести ему определенный вред. Особенно это следует учитывать тучным людям. Вес спящего следует учитывать и при выборе жесткости матраса. Эта характеристика является основной при выборе ортопедической продукции. Полноценный отдых и самочувствие человека во многом зависят от его жесткости.

С правильным матрасом бессонница вам не страшна

Полноценный, спокойный сон намного зависит от того, какая модель матраса выбрана. Главным является и то, чтобы самому обладателю он пришелся по душе и на нем было комфортно спать. При правильном подходе к выбору конструкции, с учетом индивидуальных пожеланий и физиологических особенностей, бессонница будет вам не страшна. Уйдет хроническая усталость, напряжение в мышцах, расправится позвоночник. Просыпаться будет приятно и легко встречать каждый новый день.

При подготовке материала использовались изображения с сайта https://ritmo.by/catalog/matratsy/

Нравится
1558 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
24.04 25.04
USD
3.2543 3.2421
EUR
3.4694 3.464
RUB
3.4845 3.4968
UAH
8.191 8.2318
CHF
3.5693 3.5462
GBP
4.0226 4.0287
PLN
8.0291 8.0147
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения