Новости

Сегодня 26-04-2024 00:32
02.05.2017, 17:57

Как молодым обзавестись собственным жильем?

Как молодым обзавестись собственным жильем? Как молодым обзавестись собственным жильем? Как молодым обзавестись собственным жильем?

Недвижимость в цене постоянно растет. Поэтому ее приобретение становится тяжелым бременем для молодых. Сегодня банки Беларуси предлагают выгодные условия кредитования для молодых пар и многодетных родителей. Но этот вариант является не единственным.

Чтобы совершить покупку, можно:

  • - накопить средства,
  • - продать старый дом или дачу,
  • - взять кредит.

Накопление средств на жилье

Некоторые жители Беларуси откладывают средства дома. Но этот вариант подходит далеко не всем, поскольку соблазн взять часть денег из уже накопленных будет появляться. Банки предлагают оформить кредит на жилье в банках Беларуси, познакомьтесь с предложениями по ссылке. Если есть время подождать, откройте вклад. Есть несколько тонкостей:

  1. Это возможность не только пополнять свой счет, но и немного его увеличить за счет процентной ставки.
  2. Наиболее выгодные депозиты открываются на длительное время.
  3. В зависимости от выбранной программы может меняться возможность и сумма

пополнения.

Продажа старой недвижимости

Этот вариант не подходит тем, кто хочет купить новую квартиру или дом в срочном порядке. Стабильности на рынке недвижимости в Беларуси нет, поэтому сколько времени займет продажа старого объекта никто не знает. Приготовьтесь в такой ситуации потратить несколько месяцев на ожидание. Иногда период продажи растягивается на несколько лет.

Если все-таки это единственный вариант для получения необходимой суммы, то можно выставить недвижимость на срочную продажу. Полученную сумму положить на депозит, чтобы произошло ее увеличение за счет процентов. Некоторые застройщики и продавцы готовы пойти на уступки, предлагая рассрочку или приобретение без первоначального взноса. Этими двумя предложениями выгодно пользоваться, если сделка по продаже уже находится в работе. Если покупатели еще думают, то лучше не рисковать.

Взять кредит на квартиру

Если решите получить кредиты на квартиру в белорусских банках, то можете довольно быстро стать владельцем новой недвижимости. Кредиты на квартиру молодой семье предлагаются на льготных условиях. Для этого нужно сначала встать на учет в соответствующие органы. Лучше всего, если семья нуждается в непременном улучшении жилищных условий.

По закону в Беларуси молодой семьей считается ячейка общества, в которой хотя бы одному супругу не старше 31 года. В семье должно быть 2 детей, а брак являться первым для обоих супругов. Если вы отвечаете всем требованиям, то процентная ставка может составлять от 9%. Воспользоваться кредитом можно:

  • - в строящемся доме,
  • - для покупки готовой недвижимости,
  • - на реконструкцию старого жилья.

В заключение отметим, что кредитование молодой семьи на покупку недвижимости действительно выгодно, поскольку деньги выдаются под минимальные ставки, сроки погашения задолженности могут быть любыми. Семье предоставляется возможность и досрочной выплаты долга без наложения штрафа.

Нравится
1165 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения