Новости

Сегодня 25-04-2024 22:55
05.02.2016, 18:21

Как отследить лучшие курсы валют?

Как отследить лучшие курсы валют? Как отследить лучшие курсы валют? Как отследить лучшие курсы валют?

Банки сегодня предлагают своим клиентам совершать обмен валюты по курсу, который отличается от биржевого на 2-3%. Однако валютообменная маржа у каждого банка формируется по-разному.

Ежедневно в ходе торгов на бирже формируется курс валют на сегодня. На курс нашего рубля оказывают сильное влияние внешние факторы, ключевым из которых являются цены на нефть.

Повлиять на стоимость барреля никто из нас не может, но вот выбрать для себя выгодный обменный курс из тех, что нам предлагают коммерческие банки, под силу каждому.

Банки сегодня предлагают своим клиентам совершать обмен валюты по курсу, который отличается от биржевого на 2-3%. Однако валютообменная маржа у каждого банка формируется по-разному.

Некоторые игроки рынка имеют избыточное количество иностранной валюты и не хотят покупать ее у населения – такие банки устанавливают невыгодный курс покупки и предлагают более выгодные условия продажи, другие наоборот, хотели бы запастись иностранной валютой и покупают ее у физлиц по высокой цене.

То есть низкий курс доллара в одном из банков может говорить о том, что у данного учреждения образовался излишек этой валюты.

В поисках выгодного обменного курса можно обойти десятки отделений или посетить столько же банковских сайтов. Приведем несколько простых способов отслеживать лучший курс валют на сегодня с наименьшими временными затратами:

  • Сайты финансовых агрегаторов. На таких ресурсах собирается вся информация о курсах валют в режиме онлайн. Если вы находитесь в поисках низкого курса доллара, то вам будет достаточно изучить таблицы с курсами обмена валют по каждому банку. Основным недостатком такого метода может стать релевантность стоимости валюты на момент вашего обращения в банк с тем значением, которое вы увидели на сайте. Для подстраховки желательно перед визитом в банк сделать звонок в контакт – центр или в кассу, чтобы удостовериться, что курс будет таким, каким вы ожидаете.

    Плюсом для посетителей финансовых порталов является то, что на независимых ресурсах собрана информация не только о курсах валют. Здесь же клиенты могут выбрать выгодные вклады в банках, узнать условия по кредитам или оформить платежную карту.

  • Приложения для смартфонов. Специализированные приложения также помогут отслеживать вам лучшие курсы валют на сегодня в режиме реального времени. Как правило, приложения характеризуются узкой направленностью и могут проинформировать вас только об обменных курсах.
  • Радио и телевидение. Если вы не являетесь уверенным пользователем персонального компьютера, то узнать о наиболее выгодных условиях на валютообменные операции можно из рекламы на ТВ или по радио. Банки, которые на постоянной основе предлагают своим клиентам выгодный курс, обязательно заявляют о себе через проверенные временем каналы коммуникации.
Нравится
1172 0 0
Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения