Новости

Сегодня 28-03-2024 23:56
30.01.2023, 21:32

Как правильно выбрать диван для гостиной и спальни

Как правильно выбрать диван для гостиной и спальни Как правильно выбрать диван для гостиной и спальни Как правильно выбрать диван для гостиной и спальни

Диван - это предмет интерьера, который можно встретить в каждой квартире. Некоторые используют его в качестве спального места, в этом случае при выборе мебели важно учитывать ряд параметров, чтобы сон был комфортным.

В современных интерьерах гостиных или спален обязательным элементом является удобный диван. Он выступает в качестве места для отдыха и сна. Ассортимент данного предмета интерьера представлен большим количеством разных моделей, которые отличаются механизмом сборки, обивкой, конструкцией, назначением. Каждый диван имеет определенный срок эксплуатации. Рано или поздно приходится задуматься о покупке новой мебели. На сайте https://www.divan.by/category/vse-divany вы можете приобрести качественные диваны по доступным ценам, которые идеально впишутся в интерьер детской, гостиной или спальни.

Диван для гостиной

Приобретая мебель для гостиной, необходимо учитывать, насколько часто вы планируете ею пользоваться. Если у вас небольшая студия, то стоит обратить внимание на такой раскладной механизм, как «аккордеон». Чтобы разложить такой диван, необходимо потянуть сиденье, пока все модули не сформируют ровную поверхность.

Если мебель нужна в качестве ночлега для гостей, то неплохим вариантом будут выкатные модели или изделия с механизмом «дельфин». Такой диван быстро и просто раскладывается, но при этом на спальном месте заметны стыки модулей.

Некоторые вообще не рассматривают мягкую мебель в гостиной как место для ночного отдыха. Если планируете только сидеть на диване, смотреть TV или читать журналы, тогда идеальным вариантом будет изделие с механизмом «клик-кляк» или «книжка». При раскладывании подобной модели формируется неровная поверхность, поэтому ее придется дополнять матрасом. Если любите сидеть на диване, то покупайте изделие с плотными вертикальными сиденьями. Предпочитаете смотреть телевизор лежа? Тогда обратите внимание на диваны с мягкими подушками.

Диван для спальни

Диван-кровать для спальни станет неплохой альтернативной кровати. При покупке таких изделий обращайте внимание на следующие моменты:

  1. При раскладывании дивана должна получиться идеально ровная поверхность без стыков и «волн», чтобы на нем было удобно и комфортно спать. Неплохим вариантом считается «аккордеон».
  2. Изделие должно иметь удобный, надежный, простой и долговечный механизм. Диваном в спальне вы будете пользоваться ежедневно, регулярно раскладывать и собирать его. Наиболее практичным вариантом будет выкатная модель.
  3. При покупке дивана для спальни особое значение имеет обивка. Идеальный выбор – микрофибра, шенилл или иной износостойкий материал. 

Если не удалось найти подходящий вариант среди готовых изделий или просто хотите иметь уникальную мебель, то можно заказать изготовление дивана по индивидуальному дизайну. Такая модель будет полностью соответствовать вашим пожеланиям. Можно выбрать не только конфигурацию мебели, но и тип обивки, наполнитель, цвет материала и иные параметры.

Нравится
496 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.03 31.03
USD
3.2545 3.2498
EUR
3.5239 3.5019
RUB
3.5097 3.5223
UAH
8.2784 8.2728
CHF
3.5947 3.5864
GBP
4.109 4.0927
PLN
8.1688 8.1102
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения