Новости

Сегодня 16-04-2024 21:36
30.11.2022, 17:53

Как правильно выбрать душевой уголок?

Как правильно выбрать душевой уголок? Как правильно выбрать душевой уголок? Как правильно выбрать душевой уголок?

Раньше в ванных комнатах устанавливалась практически та же самая сантехника. За исключением того прибора, который принято использовать для омовения тела.

Сегодня для этой цели предлагаются душевые уголки, и уже по названию становится понятно, где, в какой зоне они должны устанавливаться. Эти приборы считаются более удобными и практичными, чем ванны, поэтому и пользуются успехом. В чем заключается их особенность?

Преимущества душевых уголков

Санузел - это особое пространство как в городской квартире, так и в частном доме. Обычно такое помещение не отличается большим пространством. И часто ванна здесь занимает много места. Но если установить душевой уголок, это сразу меняет всю ситуацию. И чтобы понять это, достаточно выявить его хотя бы основные положительные стороны.

  1. Значительно экономится место в помещении.
  2. Удастся существенно сэкономить и воду.
  3. Конструкция отличается простотой установки.
  4. Меньше придется тратить время на процедуру купания.

Сразу становится понятно, что речь идет об экономии. И за использование воды меньше придется платить денег, и времени нужно тратить не так много на банную процедуру. Это особенно важно для тех, кто постоянно спешит и куда-то опаздывает. Но как правильно выбрать данный сантехнический прибор, на какие параметры или характеристики нужно смотреть в первую очередь?

Выбор душевого уголка

Так как речь идет о конструкции, которая должна устанавливаться в углу помещения, сразу можно понять, какой формы она должна быть. По крайней мере с одной стороны. А вот дверца может отличаться. Она бывает прямой или овальной формы. И второй вариант наиболее выгодный, потому что внутри такого душевого уголка окажется больше места.

Второй важный момент - это наличие или отсутствие поддона. Здесь уже речь идет об удобствах эксплуатации. Об этом в первую очередь нужно подумать той семье, в которой есть маленькие дети или пожилые люди. Если это первый вариант, тогда лучше покупать душевой уголок с высоким поддоном. А когда второй, тогда от поддона лучше вообще отказаться. Ведь пожилым людям труднее поднимать ноги, чтобы войти, а затем и выйти из внутреннего пространства такого сантехнического прибора.

Необходимо учитывать еще и экономию денег. В настоящее время предлагаются как душевые уголки, так и кабинки. Удобство кабинки в том, что ее можно устанавливать в любом месте ванной комнаты. Но и стоимость ее выше уголков. В любом случае надо смотреть как на высоту поддона, так и на материал, из которого он изготовляется. Он может быть из акрила, чугуна, керамики, стали. Что касается формы, он бывает квадратным, овальным, прямоугольным. И надо смотреть, какой наиболее выгодный вариант.

Нравится
588 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
16.04 17.04
USD
3.2663 3.2754
EUR
3.4803 3.4819
RUB
3.4903 3.4846
UAH
8.2844 8.2453
CHF
3.5783 3.5867
GBP
4.078 4.0787
PLN
8.1162 8.0266
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения