Новости

Сегодня 25-04-2024 22:04
03.04.2020, 11:54

Как правильно выбрать кровать

Как правильно выбрать кровать Как правильно выбрать кровать Как правильно выбрать кровать

Правильный выбор кровати играет огромную роль для возможности полноценного отдыха человека. Во сне большинство проводит треть своей жизни и это будут не самые потерянные часы, если отнестись к выбору спального ложа со всей серьезностью.

Проснуться ли полным сил и хорошо отдохнувшим или разбитым и разваленным как после рабочих суток – это зависит от степени удобства места для сна.

Размер и форма

Длина евростандарта кроватей – от 180 см до 200 см. Для человека среднего роста этого вполне достаточно, чтобы ночью съехать с подушки, освободив место для толстого пушистого кота, а утром – всласть потянуться. Более высоким людям при заказе кровати, например тут https://mebel-market.by/katalog/krovati/ рекомендуется добавлять еще хотя бы 10 см к своему росту для большего комфорта.

Выбор ширины, в первую очередь, зависит от того, подбирается ложе для одинокого человека или для пары. Размеры современных спален позволяют и одиноким людям размещать широкие двуспальные кровати. Однако, если хочется немного сэкономить полезную площадь, достаточно лечь на кровать, закинуть руки за голову и расправить локти. Если такая поза комфортна, значит можно доставать кошелек.

Выбор формы мебели уже дело вкуса. В продаже можно найти самые необычные варианты – круглые спальные места, овальные, в форме сердца и пр. Не забывайте, что к необычной и эффектной кровати придется подбирать постельное белье и покрывала. Если вас это не смущает – вперед, в моде нынче оригинальность.

Каркас и основание

Каркасы бывают двух типов: с 2 опорными спинками и парой боковых панелей или с 4 боковыми спинками и панелями на опорах ножках. На прочность и долговечность влияет не тип каркаса, в материал, из которого он изготовлен. Естественно, кованые изделия или комбинированные из металла с древесиной будут более надежны, чем из МДФ и ДВП.

Стандартным основанием с некоторыми ортопедическими свойствами считается рама с гибкими ламелями. Чем больше ламелей, тем более крепкой будет основа. Существует даже стандарт – для односпальной модели количество ламелей должно быть не меньше 15. Сразу оцените внимательно наличие выдвижных ящичков – они никогда не будут лишними. А вот кровати с металлическими пружинами лучше выбирать для второстепенных зон отдыха: в сад или для квартиры, сдаваемой в аренду.

Советы по выбору

Как выбрать кровать – некоторые советы:

  1. Если к понравившейся модели в комплекте идет заурядный матрас, лучше купите изделие без матраса, а к нему потом докупите матрас ортопедический.
  2. Если квартира малогабаритная, остановите свой выбор на трансформерах. Это поможет сэкономить площадь.
  3. Кровать для пожилых людей должна быть такой высоты, чтобы им было удобно вставать с нее по утрам.
  4. Не экономьте на покупке – во многом неправильное неэргономичное ложе является важным союзником остеохондроза и прочих болезней спины.

Для взрослых людей предлагается масса кроватей на любой вкус и бюджет. Это складывающиеся модели, въезжающие в мебель, так называемые чердаки с постельным ложем на высоте метра над полом и кучей ящиков внизу. Перед походом в магазин обязательно замерьте то место, в котором по фен-шую или в зависимости от особенностей интерьера вы будете спать, чтобы не ошибиться с размерами приобретаемой мебели.

Нравится
3135 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения