Новости

Сегодня 20-04-2024 09:50
28.08.2019, 13:44

Как выбрать хороший диван?

Как выбрать хороший диван? Как выбрать хороший диван? Как выбрать хороший диван?

Перед тем, как отправиться в магазин и совершить покупку хорошего дивана следует определиться с целями, для которых он приобретается. Конечно, эта мебель в первую очередь необходима для отдыха и сна, но иногда диван сможет подчеркнуть статус своего владельца.

Также при выборе не нужно забывать, что эта мебель должна соответствовать интерьеру и выбранному стилю.

Основные разновидности диванов

Рассматривая предназначение можно выбрать несколько популярных видов мебели. Каждый из вариантов обладает собственными особенностями, поэтому их нужно рассмотреть детально.

Прямой диван

  1. Классическим вариантом можно считать прямые диваны, например как тут https://pinskdrev.by/catalog/myagkaya-mebel/divanyi-pryamyie/. Изучая каталоги магазинов можно увидеть массу вариантов и цветовых решений.
  2. В последнее время популярность начали приобретать угловые модели. Этот вариант послужит хорошим спальным местом.
  3. Островные диваны смогут послужить украшением интерьера. Как правило, они не предназначены для сна. Их размещают в центре гостиной, чтобы в дальнейшем создать комфортное место для отдыха. Профессионалы также рекомендуют обеспечить проход к дивану со всех сторон.
  4. Одним из современных вариантов можно считать модульные диваны. Они состоят из нескольких частей, которые при необходимости можно быстро собрать в одно целое. Модули также можно использовать, как отдельные элементы интерьера. Профессионалы утверждают, что благодаря своей универсальности подобные варианты используют в квартирах-студиях.

Общие рекомендации по выбору

Рынок предлагает массу вариантов, поэтому многие совершая покупку могут растеряться. Для оценки качества тщательно изучите следующие моменты

:

  1. каркас - наиболее прочными можно считать варианты, которые изготовлены из дуба;
  2. наполнитель должен быть мягким и одновременно достаточно упругим;
  3. обивка - если для вас неважна натуральность тогда выбирайте гобелен.

Эти параметры являются важными, так как они напрямую влияют на комфорт использования. Ко второстепенному фактору можно отнести выбор дизайна. В этом случае необходимо действовать в соответствии с интерьером, где будет размещен этот предмет мебели.

Как определиться с цветовой гаммой?

Диван

После определения с параметрами нужно выбрать цветовую гамму. Производители стараются предлагать разные варианты, что может запутать покупателей. При выборе оптимальной цветовой гаммы необходимо ориентироваться на интерьер. Покупать диван в цвет стен не следует, так как он сольется с общим фоном, что выглядит непривлекательно.

Для покупателей, которые предпочитают универсальные варианты были разработаны диваны с деревянным панелями. Их обивка выполняется в классическом стиле, поэтому модели подойдут практически для любого интерьера. Любители современности могут отдать свое предпочтение различным Hi-Tech вариантам. Однако, не следует забывать, что они не всегда хорошо сочетаются с дизайном помещения.

Чтобы сделать правильный выбор нужно ориентироваться на предназначение, а также помещение, в котором будет установлен этот предмет мебели. Во многих магазинах работают консультанты, которые помогут определиться с моделью.

Нравится
1938 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
21.04 22.04
USD
3.2757 3.2616
EUR
3.4954 3.4763
RUB
3.4772 3.4812
UAH
8.3082 8.1982
CHF
3.6034 3.5903
GBP
4.0852 4.0613
PLN
8.0716 8.0325
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения