Новости

Сегодня 25-04-2024 20:57
11.06.2020, 11:29

Как выбрать компьютер для офиса: советы и рекомендации

Как выбрать компьютер для офиса: советы и рекомендации Как выбрать компьютер для офиса: советы и рекомендации Как выбрать компьютер для офиса: советы и рекомендации

Выбирая компьютер для офиса, вы должны понимать, для решения каких задач он будет применяться. Чаще всего офисные сотрудники используют ПК для работы с текстовыми и графическими файлами, для расчетов, мониторинга и анализа данных, общения с потенциальными клиентами и партнерами.

Следовательно, им не нужна дорогостоящая техника, обладающая уникальными эксплуатационными характеристиками. Главное, чтобы компьютер был надежным, исправно работал, имел слоты и разъемы, необходимые для подключения принтера, сканера и других сопутствующих устройств. Покупая его, обращайте внимание на основные комплектующие модели, о которых будет рассказано ниже.

Компьютер в офис

Процессор и материнская плата

Важнейшими параметрами, по которым нужно выбирать процессор, являются: число ядер, тактовая частота, архитектура. Большинство офисных программ не требовательны к ресурсам вычислительного элемента.

Оптимальным вариантом для работы с графическими и текстовыми редакторами является 2-поточный процессор с 2 ядрами и частотой 2-3 ГГц. Что же касается материнской платы, ее нужно выбирать, ориентируясь на чипсет и репутацию компании-производителя. При этом вы можете отдать предпочтение модели с интегрированным видео, чтобы не переплачивать за отдельную видеокарту.

Оперативная память и жесткий диск

Быстродействие приложений, установленных на компьютер, зависит от объема его оперативной памяти. В ней хранятся команды и временные данные, необходимые процессору для выполнения конкретных операций. Оптимальный размер оперативной памяти для офисного ПК – 4 Гб. Также вам понадобится жесткий диск размером до 1 Тб. Этого достаточно для работы с текстами, картинками, проведения несложных расчетов.

Блок питания и монитор

Блок питания компьютера является основным источником электроэнергии для всех остальных комплектующих. Выбирая его, обращайте внимание на мощность устройства. Для работы в офисе оптимально подходят ПК мощностью 400 Вт. Этого достаточно, чтобы система нормально функционировала и не отключалась в моменты пиковой нагрузки.

Что касается монитора, то он не должен быть слишком большим. Для работы с такими программами, как Word, Excel и т.д. достаточно стандартного экрана с диагональю 20 дюймов. При этом желательно, чтобы он был матовым – тогда на его поверхности не будут появляться блики.

Таковы основные параметры выбора офисного компьютера. Если же вам нужна сложная техника для решения специальных задач, обратитесь за советом к продавцу-консультанту. Он поможет вам подобрать ПК с необходимым набором комплектующих и сэкономить деньги.

При подготовке статьи использовались изображения с сайта https://bvk.by/dom-i-ofis/kompyutery-bvk.html

Нравится
4133 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения