Новости

Сегодня 19-04-2024 15:46
04.11.2020, 15:33

Как выбрать мотопомпу: особенности, применение, характеристики

Как выбрать мотопомпу: особенности, применение, характеристики Как выбрать мотопомпу: особенности, применение, характеристики Как выбрать мотопомпу: особенности, применение, характеристики

Как выбрать мотопомпу: разновидности, основные параметры.

Покупка мотопомпы всегда вызывает огромное число различных вопросов. И этому факту не стоит удивляться, ведь мотопомпа считается одним из самых сложных устройств, которое должно быть качественным, функциональным и надежным. Поэтому, чтобы такое оборудование служило длительное время, к его выбору стоит всегда подходить ответственно, учитывая основные характеристики и особенности.

Какие существуют разновидности?

Сейчас выделяется две основных разновидности:

  1. Двухтактные.
  2. Четырехтактные.

Самыми востребованными выступают двухтактные, так как они могут применяться в частных домах. Подобные модели отличаются достаточно простым управлением и показывают хорошую производительность. А их главное преимущество – это небольшие размеры и вес, что и сделал подобное оборудование одним из самых востребованных.

Четырехтактные помпы отличаются серьезной производительностью. Как правило, они применяются сотрудниками ЖКХ, на строительных участках и в сельском хозяйстве. Благодаря ним можно перекачивать большие объемы воды за короткое время.

Какие параметры учитывать при выборе?

Создается ощущение, что ассортимент устройств огромен, поэтому найти необходимое для себя не составит трудностей. Но, в этом сегменте все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Есть несколько основных параметров, которые нужно учитывать:

  • условия всасывания. Бывают ситуации, когда помпа должна перекачивать воду из чистого резервуара в другое место. Но, чаще овсе оказывается иначе, ведь она должна работать в экстренных условиях и перекачивать не только воду, а и другие примеси;
  • характер загрязненности жидкости. К примеру, если вода чистая – подбираются простые модели, а если в ее составе есть грязь, палки и другие предметы, параметры выбора совсем иным;
  • температура воды. Об этом параметре многие почему-то забывают, чем и допускают ключевую ошибку. Крайне важно, чтобы оборудование справлялось со своими задачами;
  • подача и напор. Выбор здесь индивидуален, так как условия на каждом участке могут серьезно отличаться в зависимости от целого ряда факторов.

Как не сделать ошибку при выборе?

Самое главное – не проявлять спешку. Как показывает практика, именно желание быстрее купить необходимое устройство и приводит к ошибкам. Особое внимание также нужно уделять сфере применения мотопомп. К примеру, если она должна выполнять банальные задачи, особого смысла смотреть на мощные модели нет. А если не удается определить для себя оптимальные параметры, стоит консультироваться со специалистами, которые расскажут о каждой модели детальнее.

Проконсультироваться со специалистами и выбрать необходимую мотопомпу можно в megaliner.by

Нравится
2238 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
21.04 22.04
USD
3.2757 3.2616
EUR
3.4954 3.4763
RUB
3.4772 3.4812
UAH
8.3082 8.1982
CHF
3.6034 3.5903
GBP
4.0852 4.0613
PLN
8.0716 8.0325
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения