Новости

Сегодня 25-04-2024 16:12
16.11.2018, 15:16

Как выбрать систему видеонаблюдения

Как выбрать систему видеонаблюдения Как выбрать систему видеонаблюдения Как выбрать систему видеонаблюдения

Полноценная и функциональная система видеонаблюдения позволит всегда чувствовать себя в безопасности. Это же касается и вашей семьи, бизнеса и т.д.

Видеокамеры наблюдения обеспечивают безопасность жилых комплексов, торговых и офисных площадей, объектов самой различной направленности. Поэтому, прежде чем выбирать систему наблюдения, следует определиться с вопросами, что вы хотите от нее получить и каким бюджетом располагаете. Эти два основных фактора и лягут в основу выбора устройств.

Как нужно выбирать систему видеонаблюдения

Если не вдаваться в технические подробности, то все системы видеонаблюдения можно разделить на три основных группы: аналоговые, цифровые и гибридные.

  1. Аналоговая система. Самый бюджетный вариант, не требующий высокотехнологичного оборудования. Это недорогая, качественная и довольно простая в управлении система отлично подойдет для небольшого участка, офиса или магазина.
  2. Цифровая система. Современная конструкция, позволяющая контролировать более обширное пространство и записывать видео в хорошем качестве Full HD. Предназначена для больших центров и комплексов, мест парковки и большого скопления людей и т.д.
  3. Гибридная система. Смесь аналоговой и цифровой систем. Может использоваться везде, поэтому завоевывает все большую популярность.

Видеорегистрация – основа контроля и безопасности

Устройство видеорегистрации – один из главных элементов наблюдения. Позволяет обрабатывать любое видео, поступающее от камеры и записывать его в архивную базу. Это может быть рекордер самых различных моделей или даже компьютеры. Видеорегистратор имеет различные характеристики, которые влияют на работу системы в целом: количество каналов, объем записи видео, разрешение и скорость записи и так далее.

А теперь о камерах

Видеокамеры можно разделить на две группы: аналоговые и цифровые. Аналоговые камеры не всегда отличаются высоким качеством видеосигнала, зато очень просты в пользовании.

Подключаются они с помощью коаксиального кабеля к любому фиксирующему устройству. Цифровые камеры – более совершенные изделия, они могут подключаться как через интернет, так и через регистратор (IP камеры), или с помощью только кабельных сетей (HD-SDI камеры). Соответственно, камеры бывают проводными и беспроводными. Беспроводные камеры значительно быстрее монтируются, но стоят дороже и требуют постоянного качественного сигнала.

Любые камеры различаются по следующим характеристикам:

  1. чувствительность, от которой зависит работа камеры в нестандартных условиях;
  2. разрешительная способность в пикселях;
  3. угол обзора, который зависит от размера матрицы и фокуса;
  4. устойчивость к пыли, влаги и другим агрессивным факторам, которая позволяет использовать камеры на открытом пространстве.

Кроме того, камеры бывают поворотными (PTZ-камеры) и стационарными, что влияет на стоимость и работу всего оборудования.

Выбрать систему видеонаблюдения не так просто. Нужно обладать минимальными знаниями в данной сфере, а лучше – сразу обратиться в профессиональную компанию и сберечь свои нервы и деньги.

Нравится
1169 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения