Новости

Сегодня 19-04-2024 17:13
24.11.2016, 19:01

Как выбрать велосипед?

Как выбрать велосипед? Как выбрать велосипед? Как выбрать велосипед?

Велоспорт и велосипедные прогулки с каждым годом набирают все большую популярность, поскольку они способствуют укреплению здоровья и приносят удовольствие от катания.

Сегодня велосипеды для многих являются основным средством передвижения, позволяющим быстро преодолевать даже большие расстояния. Если вы решили приобрести велосипед, то вам необходимо решить, какой модели отдать предпочтение, чтобы она соответствовала всем вашим требованиям. Мы перечислим основные виды этих популярных средств передвижения, чтобы вы смогли выбрать наиболее подходящий вариант.

Городской велосипед

Если вы планируете ездить исключительно по оборудованной дорожной сети мегаполиса, то вам стоит обратить внимание на городские модели, которые отличаются удобной геометрией рамы, большим диапазоном скоростей и наличием мягкого седла. Часто они комплектуются багажником или корзинкой для перевозки небольших грузов. 

Горный велосипед 

Основным отличием горных велосипедов является усиленная рама для уверенной езды по самым сложным участкам. «Горники» характеризуются более широким диапазоном скоростей и наличием амортизаторов для комфортной езды по горной местности. 

Шоссейный велосипед 

Такие модели созданы специально для набора высокой скорости. Шоссейные велосипеды обладают максимально облегченной рамой, средний вес которой составляет 7 кг, а также легкими колесами диаметром 26–29 дюймов. Особенностью ведущих звезд является большое количество шлицов, которые позволяют развивать высокую скорость. В шоссейных моделях используется узкое седло и отсутствуют амортизаторы, что также облегчает вес конструкции. 

Гибридный велосипед 

Гибридные модели очень похожи на горные, однако отличаются большими колесами и короткоходной вилкой, длина которой обычно составляет не более 80 мм. Такие средства передвижения также обладают системой переключения передач, что позволяет выбрать наиболее комфортный режим для определенных условий. 

Велосипед для ВМХ 

Такие велосипеды предназначены для выполнения различных трюков на специализированных аренах и площадках. Они отличаются небольшими размерами, максимально усиленной рамой, отсутствием передач. Очень часто на таких моделях отсутствует седло, поскольку данные велосипеды не предназначены для длительной езды по шоссе или дорогам. 

Велосипед для фрирайда 

Если вы планируете преодолевать участки бездорожья, то вам стоит обратить внимание на модели, обладающие сложной амортизационной системой и усиленной рамой. Велосипеды для фрирайда позволят вам кататься даже там, где не сможет пройти другое транспортное средство. 

На что еще обратить внимание при выборе велосипеда? 

При выборе той или иной модели обязательно обратите внимание на то, из какого материала выполнена рама. Стальные варианты используются в самых дешевых моделях, а наиболее распространенными и практичными являются алюминиевые. При производстве рам также используются карбон и магний, однако такие велосипеды стоят достаточно дорого и предназначаются для профессионального велоспорта. 

Также обязательно обратите внимание на количество скоростей: лучше приобрести модель, где их будет больше, поскольку это позволит выбрать оптимальную силовую нагрузку и наиболее подходящий скоростной режим. 

Для того чтобы приобрести современный и надежный велосипед, не обязательно обладать крупной суммой денег, поскольку можно оформить кредит в ОАО «Приорбанк» и выплачивать стоимость небольшими частями с течение нескольких лет.

Нравится
1302 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
21.04 22.04
USD
3.2757 3.2616
EUR
3.4954 3.4763
RUB
3.4772 3.4812
UAH
8.3082 8.1982
CHF
3.6034 3.5903
GBP
4.0852 4.0613
PLN
8.0716 8.0325
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения