Новости

Сегодня 25-04-2024 03:17
08.04.2014, 18:32

Какая вода нам нужна?

Какая вода нам нужна? Какая вода нам нужна? Какая вода нам нужна?

Сегодня много говорится о том, как важна чистая вода для здоровья человека и каким образом обеспечить её попадание в достаточном количестве в наш организм. Давайте разберёмся – какая же жидкость более всего полезна организму или хотя бы не навредит ему?

Сегодня много говорится о том, как важна чистая вода для здоровья человека и каким образом обеспечить её попадание в достаточном количестве в наш организм. Давайте разберёмся – какая же жидкость более всего полезна организму или хотя бы не навредит ему?

Нет никаких сомнений, что водопроводная вода нежелательна к непосредственному употреблению. Она содержит в своём составе соли тяжёлых металлов, пестициды, хлор. Жидкость из-под крана, перед употреблением, должна быть пропущена хотя бы через элементарный угольный фильтр.

Кипячение в этом случае не поможет. Во-первых, такая вода уже не живая и большой пользы не принесёт, во-вторых, все тяжелые примеси так и останутся в её составе.

Минеральная или минерализованная вода полезна организму. Но её ежедневное неограниченное применение может привести к нарушению солевого баланса организма человека.

Хороша жидкость из артезианских скважин, чистых источников. Но её производство, доставка и, соответственно, соотношение себестоимости и пользы в мегаполисах и городах оставляют желать лучшего.

Поэтому в рамках города вопрос чистой питьевой воды решается покупкой фильтров и домашних очистительных систем. Как же происходит очищение в этих небольших и компактних устройствах?

Фильтры для очистки

Большинство современных фильтров имеет многоступенчатую систему очистки. Вода, проходящая сквозь фильтры, проходит такие этапы очищения:

  • Механический метод;
  • Метод адсорбции;
  • Ионный обмен;
  • Обратный осмос.

Механическая фильтрация убирает из жидкости грубые, твёрдые частицы и примеси. Фильтры с адсорбционным материалом владеют искусством поглощать микрочастицы, в том числе болезнетворные бактерии. В их числе даже такие серьёзные нежелательные гости как возбудители тифа и гепатита. Метод ионного обмела избавляет воду от таких элементов как кальций и магний. Избыток этих примесей не только негативно сказывается на здоровье человека, но и значительно сокращает срок службы бытовой техники. Говоря простими словами, процесс ионной очистки делает жидкость «мягче».

Принцип обратного осмоса – самый новый и самый популярный в наши дни метод очистки воды. Метод продавливания через уникальную полупроницаемую мембрану делает её абсолютно чистой. И тот факт, что на выходе мы, в домашних условиях, получаем жидкость, избавленную от примесей, болезнетворных бактерий, металлов и лишних солей, говорит о том – что именно такая вода наиболее пригодна к употреблению. А это значит – вот она, самая полезная вода для нашого организма.

Эта небольшая статья, конечно же, не может дать полного представления о современных системах очистки и подготовки, а лишь вкратце рассказывает о необходимом для каждой семьи, для каждого дома. Чтобы обеспечить себя и своих близких здоровой, чистой, безопасной водой, определиться с нужным для вас типом фильтра, нужна помощь специалистов. И здесь на помощь придут ребята из компании Аквакристалл. Сайт этой компании по адресу http://domwody.by/ поможет вам в короткие сроки обеспечить свой дом настоящей «живой» водой.

Нравится
1078 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
24.04 25.04
USD
3.2543 3.2421
EUR
3.4694 3.464
RUB
3.4845 3.4968
UAH
8.191 8.2318
CHF
3.5693 3.5462
GBP
4.0226 4.0287
PLN
8.0291 8.0147
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения