Новости

Сегодня 28-03-2024 13:15
02.04.2020, 14:57

Костюм сварщика: ключевые особенности

Костюм сварщика: ключевые особенности Костюм сварщика: ключевые особенности Костюм сварщика: ключевые особенности

Сварка сопряжена с рядом рисков для мастера. Поэтому следует обеспечить специальную защиту для мастера. Для этих нужд применяют средства защиты сварщика.

Узнать о них подробнее вы можете здесь: https://rivalsvarka.deal.by/a53706-sredstva-zaschity-svarschika.html. Мы же поговорим о том, каким должен быть специальный костюм — неотъемлемый атрибут на вооружении любого сварщика. Что же о нем нужно знать?

Виды сварочных костюмов

В наши дни есть достаточно много различных разновидностей костюмов для сварщиков. Среди наиболее востребованных типов следует выделить:

  1. Замшевые костюмы.
  2. Модели из брезента.
  3. Варианты со спилком.
  4. Костюмы сварщика из кожи.
  5. Модели из сукна.

Все они пользуются спросом и применяются для решения конкретных задач, отличаются определенной степенью защиты. От правильности выбора костюма сварщика напрямую зависит комфорт и безопасность специалиста во время выполнения работы.

Также нужно отметить, что костюмы для сварщиков шьют в зависимости от климатических условий, в которых их предстоит применять. Их делят на зимние и летние. Кроме этого, существует разделение на комбинированные и подборочные костюмы сварщика.

Отметим, что летний костюм сварщика шьется из тонких отрезов соответствующих материалов. Это нужно для обеспечения комфорта специалиста и при этом сохранения соответствующего уровня безопасности. Такие модели подойдут для работы в цеху.

Зимний костюм сварщика имеет внутреннюю подкладку из плотного материала, который не поддерживает горение. Часто применяют спилок или непромокаемый брезент.

Чаще всего комбинированные костюмы включают в себя комбинезон. В это время подборные костюмы состоят из отдельных штанов и куртки.

Костюмы сварщика

Требования к производству костюмов для сварки

Существует ряд требований, которые предъявляются к подобным изделиям, а точнее к их изготовлению. К ключевым из них следует причислить лаконичный силуэт куртки, комбинезона и брюк. Сварщику нередко приходится работать в труднодоступных местах. Поэтому его костюм должен иметь специальные набивки на коленях и локтях из мягких материалов. Также эти части тела должны быть защищены от ударов.

Помимо этого, костюм сварщика должен быть обработан специальной водоотталкивающей пропиткой. Данное требование актуально для любой спецовки.

Еще одежда для сварщика не должна стеснять движения. Одновременно края рукавов не должны болтаться.

Нарушение всех вышеописанных требований непременно приводит к снижению трудоспособности рабочих и нарушению техники безопасности.

Нравится
5789 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
27.03 28.03
USD
3.2525 3.2545
EUR
3.5301 3.5239
RUB
3.5048 3.5097
UAH
8.2872 8.2784
CHF
3.6089 3.5947
GBP
4.1163 4.109
PLN
8.1954 8.1688
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения