Новости

Сегодня 25-04-2024 19:44
06.04.2017, 11:35

Лечение наркомании в клинике и ее особенности

Лечение наркомании в клинике и ее особенности Лечение наркомании в клинике и ее особенности Лечение наркомании в клинике и ее особенности

Лечение наркомании считается сложным поэтапным процессом, избавление от зависимости возможно только в специализированной клинике.

Наркотическая зависимость может быть излечима, но только в специализированной клинике, где предлагается лечение наркомании в Украине, а также индивидуальный подход к каждому пациенту. Главное, подобрать современный медицинский центр, в котором практикуют анонимность лечения, а также самые современные методики, новейшие лекарства.

Важно пройти все этапы до конца, а не только очищение организма, то есть детоксикацию и снятие ломки, но и реабилитацию и адаптацию. Реабилитация незаменима в лечении наркомании, только освободить организм от наркотиков не поможет, важно освободить разум и выработать запрет к приему наркотических средств, в этом могут помочь только опытные психологи.

Особенности детоксикации

Обычно лечение требует полного обследования у врача, необходимо знать, какие наркотики употреблялись, как пострадал организм. Нарколог назначает только те лекарства, которые помогут быстрому восстановлению, не допускается прием медикаментов, которые могут навредить человеку. Часть лекарств потребуется для быстрого очищения организма, для детоксикации, снятия ломки.

Также лекарства необходимы для устранения болевых ощущений, человек не должен проводить детоксикацию в мучительных болях, важно сохранить мотивацию для дальнейшего длительного лечения. Также потребуется восстановить здоровье человека, ведь он должен быть полностью здоровым перед тем, как перейти к этапу реабилитации. Большую роль на данном этапе играют медработники, которые не только следят за правильным приемом лекарств, ставят капельницы и уколы, но и помогают преодолеть приступы депрессии, они должны понимать, когда следует поддержать человека и мотивировать его на дальнейшее лечение. При этом в клинике гарантируется полная анонимность и конфиденциальность лечения.

Основы реабилитации

Реабилитационный период предполагает применение психологических программ, чаще всего выбираются те, которые уже прошли опробование в странах Европы и показали себя как эффективные. Программа 12 шагов помогла многим людям забыть о зависимости, вернуться к своим семьям и вести здоровый образ жизни. Данная программа предполагает освобождение разума от зависимости, от осознания всего ужаса наркотиков, а также стремление жить трезво. Во время личных бесед психологи могут применять и собственные методики, которые были разработаны ими в зависимости от характера пациента.

Период адаптации не менее важен, он позволяет человеку вернуться к обычной жизни, заручиться поддержкой родных, а также рассчитывать на помощь психолога центра в сложные моменты. Человек должен самостоятельно преодолевать любые сложные моменты, а также забыть о наркотическом дурмане, за которым он привык прятаться от трудностей.

Нравится
1006 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения