Новости

Сегодня 26-04-2024 16:58
18.07.2019, 23:33

Листовые материалы для кровли крыш, не теряющие актуальности

Листовые материалы для кровли крыш, не теряющие актуальности Листовые материалы для кровли крыш, не теряющие актуальности Листовые материалы для кровли крыш, не теряющие актуальности

Сегодня на строительном рынке представлен огромный выбор кровельных материалов для крыш: рулонные, наборные, мембранные.

Выбор в пользу того или иного покрытия нужно делать с учетом типа крыши, которую нужно покрыть.

Существует несколько основных видов крыш: односкатные, двухскатные, купольные, мансардные, вальмовые и полувальмовые, плоские и др. Например, в качестве покрытия для односкатной крыши лучше всего использовать универсальный рулонный вид кровли. А вот повышенной прочностью обладает именно мембранное покрытие. Такой вид кровли подойдет для крыши, имеющей небольшой уклон.

Кровля из штучных материалов, например, гибкая битумная черепица, также применяется для всех типов крыш. Такой строительный материал является предельно долговечным. Если говорить о покрытии из сэндвич-панелей (слой утеплителя между двумя стальными листами), то оно применяется в сфере строительства офисных и складских помещений.

Кровля из листовых материалов

Листовые материалы являются относительно легкими и прочными.

К данному типу кровли относятся:

  1. металло-черепица,
  2. шифер,
  3. гофрированные листы картона.

Асбестоцементные листы волнистой формы или искусственный шифер – материал долговечный, а покраска такого материала делает его еще более прочным и морозостойким.

Металлические листы подойдут для крыш с углом наклона <12 градусов. Соединяются они с помощью фальцев.

Битумно-картонные листы представляют собой покрытие из спрессованного картона с битумной пропиткой. На заключительном этапе обработки материал покрывают краской в 1 или 2 слоя для большей прочности.

Более легким и гибким в сравнении с другими листовыми материалами является евро-шифер. Перед монтажом евро-шифера необходимо уложить гидроизоляцию из рулонного покрытия. Срок службы такого покрытия составляет 25-30 лет.

Одним из самых востребованных листовых покрытий на сегодняшний день является металлочерепица, которая подойдет для многих типов крыш. Материал представляет собой оцинкованные листы с полимерным покрытием. С помощью процесса штамповки или роликовой обработки черепица приобретает вид и текстуру настоящей черепицы. Листы укладывают внахлест и скрепляют саморезами. Монтаж покрытия сравнительно прост. Металлочерепица является долговечным и экологически чистым материалом, но и имеет некоторые недостатки, из-за которых покупатели выбирают имнно гибкую кровлю.

Правильный выбор

На этой странице https://docke.com.by/produkciya/cherepica/ есть очень наглядное сравнение кровельных материалов: гибкой битумной черепицы, металлочерепицы, цементно-песчаной черепицы, натуральной, черепицы и сланцевой плитки. Если вы не специалист в области кровельных материалов, то здесь найдете исчерпывающую при сомнении информацию.

В общих чертах, при выборе покрытия руководствуйтесь типом крыши, а также личными предпочтениями и требованиями, предъявляемыми к кровле. Правильно выбранный и уложенный материал прослужит долго и не потребует сложного и дорогостоящего ремонта.

Нравится
3632 2 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения