Новости

Сегодня 24-04-2024 12:20
05.10.2018, 11:44

Майнинг криптографических валют: популярные программы и их особенности

Майнинг криптографических валют: популярные программы и их особенности Майнинг криптографических валют: популярные программы и их особенности Майнинг криптографических валют: популярные программы и их особенности

Виртуальные криптографические валюты получили широкое распространение при хранении, инвестировании, добыче. Они котируются на лучших мировых биржах. Чтобы получить электронные монеты, чаще всего используется майнинг. Для его реализации требуются специальные компьютерные мощности и программы для сложных вычислений. Осуществлять добычу можно на собственных либо групповых фермах.

Особенности майнинга криптографических валют

Процесс добычи виртуальных монет невозможен без применения специальных программных приложений. При этом практически все антивирусные утилиты настроены против таких продуктов. Это обуславливается тем, что работает подобное ПО посредством совместных вычислений в фоновом режиме при отсутствии вмешательства со стороны пользователя. Чтобы сделать майнинг успешным, нужно:

  • устанавливать приложения на отдельных машинах, предназначенных непосредственно для добычи монет;
  • грамотно подходить к выбору ПО, учитывая его интерфейс, функционал, уровень безопасности;
  • следовать рекомендациям разработчиков при установке и использовании программ.

Лучшие современные приложения для майнинга

Позиционируются программы для майнинга в широком ассортименте. Среди десятков решений есть несколько лучших. Они отличаются универсальностью, простотой применения, совместимостью с популярным оборудованием. К числу таковых относится приложение CGMiner. Продукт характеризуется стабильной работой, наличием текстовой инструкции, возможностью подключения посредством прокси-сервера при блокировке к основным пулам. Он идеально подходит для добычи биткоинов. Эта программа не имеет графического интерфейса и отвечает командам, заданным через консоль.

Еще одним интересным решением для добычи криптовалют является приложение GUIminer. Его плюсы – локализированный интерфейс, поддержка серверного режима, доступность сохранения профильных настроек. Предназначена она также для майнинга биткоинов. Эта программа считается аналогом предыдущего решения, но здесь имеется графическая оболочка.

К другим востребованным приложениям относятся MinerGate, nheqminer, Bitcoin Core, Awesome Miner, Computta, NiceHash и т. д. Чтобы выбрать оптимальное решение, необходимо учитывать тип интерфейса, особенности настроек, принцип интеграции. Новичкам рекомендуются варианты с графической оболочкой, а опытным добытчикам – работающие в командной строке. Для индивидуальных работ потребуются приложения с соло-майнингом, а для ферм – конфигурирующие пул.

Нравится
1734 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
23.04 24.04
USD
3.2515 3.2543
EUR
3.4633 3.4694
RUB
3.4844 3.4845
UAH
8.1718 8.191
CHF
3.5672 3.5693
GBP
4.0135 4.0226
PLN
8.013 8.0291
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения