Новости

Сегодня 25-04-2024 21:01
04.12.2017, 15:34

Международные перевозки автотранспортом: в чем выгода?

Международные перевозки автотранспортом: в чем выгода? Международные перевозки автотранспортом: в чем выгода? Международные перевозки автотранспортом: в чем выгода?

Успешным бизнесом можно назвать только тот, который вышел на международный уровень. И для этого необходимо правильно организовать вопрос грузоперевозок. Какой вариант самый выгодный - это уже необходимо решить.

Виды транспорта для международных грузоперевозок

Следует учитывать, что международные перевозки грузов могут осуществляться несколькими видами транспортных средств. И у каждого из них есть свои преимущества. Впрочем, не стоит забывать и про недостатки. Грузоперевозки бывают следующих видов:

  1. воздушные;
  2. морские;
  3. наземные.

Но наземные делятся еще на два подвида: железнодорожные и автомобильные. Поэтому необходимо разобраться, какой транспорт лучше всего выбирать.

Здесь многое что зависит от того, что именно будет доставляться. И неважно, будет речь идти про экспорт или импорт. Часто скоропортящийся товар доставляется по воздуху. Самое основное преимущество самолетов в скорости, поэтому любой товар прибудет на аэродром в самые короткие сроки. Но не всех этот вариант устраивает, так как он самый дорогой. А морские грузоперевозки хотя и дешевые, но перевозимый таким способом товар придется ждать очень долго. Вот и выходит, что нужно выбирать между железнодорожным и автомобильным транспортом.

Преимущество автомобильных грузоперевозок

Это верно, что железнодорожные составы могут двигаться в любую погоду. Если из-за непогоды самолет не поднимется в воздух, корабль не выйдет в море, то железнодорожный состав плохая погода совершенно не остановит. Даже фура из-за большого снегопада прекратит движение, пока дороги не будут прочищены. Но, пожалуй, это единственное существенное преимущество железнодорожного транспорта.

Что касается скорости доставки товара из другой страны, то здесь все же выигрывают грузовые автомобили. Хотя по скорости движения эти два вида транспортных средств имеют практически одинаковые показатели, но все же стоит учитывать, что любой товар, доставляемый по железной дороге, к месту назначения дойдет с опозданием. Ведь на товарной станции его придется перегружать с вагонов в те же грузовые автомобили. А этот процесс не такой уж и быстрый.

А разве не происходят периодически ремонты путей сообщения? Так что составы могут задерживаться в дороге еще на какой-то срок. А вот автомобильные грузоперевозки выгоды тем, что в любой момент можно изменить маршрут следования, объехать другой дорогой участок, который ремонтируется. Так как в отношении скорости доставки автомобильные перевозки все же находятся в приоритете, то таким способом можно доставлять даже скоропортящийся груз. Например, речь идет о медикаментах и продуктах. Для этого есть специальные рефрижераторы. Грузовые автомобили выгодны по той причине, что доставка любого товара осуществляется быстро, и притом "от двери до двери".

Нравится
1916 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения