Новости

Сегодня 27-04-2024 05:33
30.03.2016, 17:56

Можно ли выполнить ремонт балконной двери самостоятельно

Можно ли выполнить ремонт балконной двери самостоятельно Можно ли выполнить ремонт балконной двери самостоятельно Можно ли выполнить ремонт балконной двери самостоятельно

Ремонт балконных дверей вполне можно выполнить самостоятельно. По крайней мере, можно справиться с некоторыми несложными проблемами. При этом стоит иметь в виду, что при трудных проблемах благоразумнее обратиться за помощью к профессионалам.

Ремонт балконной двери может понадобиться  каждому владельцу  независимо от качества её установки.   Понятно, что в случае серьёзной неисправности  придется обратиться за специализированной помощью.  Однако в некоторых случаях  требуемые работы  можно выполнить с помощью собственных сил.

 Следующие ситуации знакомы многим из нас:

  • Заклинивание балконной двери;
  • Дверь скрипит в процессе открывания или закрывания;
  • Поломки разного характера.

В таком случае многим приходит мысль о полной замене двери. Однако  не стоит торопиться в подобных ситуациях.  Ведь намного проще и эффективнее в таких случаях  выполнить необходимые ремонтные работы для исправления ситуации.

Известно, что модели, выполненные из дерева,  требуют наибольшего внимания.  Проблем с такими моделями  может возникать со временем очень много:

  • Постепенное проседание двери;
  • Искривление дверной коробки и др.

Двери из металлопластика не представляют исключения.   К примеру, они могут с ходом времени изнашиваться и переставать закрываться.  Это происходит по той причине, что  петли деревянных и металлопластиковых дверей  под влиянием веса створки  начинают провисать. При этом происходит нарушение  функционирования механизма,  обеспечивающего закрывание и открывание,  а также  выход из строя фурнитуры.

Итак, с какой основной проблемой и как  можно  справиться самостоятельно при   ремонте  балконных дверей:

  • Провисание.  В таком случае  подготавливаются следующие инструменты:
  1. Крестовая и плоская отвертка;
  2. Плоскогубцы;
  3. Регулировочные ключи, которые должны целиком и полностью соответствовать винтам на петлях.

В случае двери из пластика  выполняют следующие операции:

  •  Дверь открывают широко, а также ставят её в поворотное положение;
  • С помощью регулировочного ключа в 4 мм  винт на створке проворачивается. Он располагается  возле верхней петли.

Для того, чтобы опустить створку,  необходимо вращать винты по часовой стрелке. При подъеме  все должно происходить наоборот (винты должны  вращаться против часовой стрелки).

  • Створка приподнимается. Это происходит благодаря тому, что с помощью использования регулировочного ключа в 4 мм  при откидывании колпачка  налаживаются шурупы петель, которые располагаются в нижней части створки.
  •  С помощью регулирования торцевого винта на нижней петле  происходит приподнимание до той степени, когда  она перестанет задевать нижним краем раму.
  • После регулировки двери балкона  необходимо в обязательном порядке  проверить результат – дверь по итогам при нажатии на ручку должна закрываться без всяких усилий.

Итак,  ремонт балконных дверей  вполне можно выполнить самостоятельно. По крайней мере, можно справиться с  некоторыми несложными проблемами. При этом стоит  иметь в виду, что при трудных проблемах  благоразумнее обратиться за помощью к профессионалам. 

Источник: http://zamenazamka.ru/

Нравится
1208 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения