Новости

Сегодня 28-03-2024 17:25
22.04.2015, 17:01

Некоторые причины, почему государственные границы должны перестать существовать

Идея открыть государственные границы приходила в голову многим, в том числе, и видным политическим деятелям. С недавнего времени в Америке есть новое движение Open Borders, в которое входят экономисты и ученые. Они считают запрет переезжать из страны в страну аморальным и экономически невыгодным.

Представители нового движения рьяно выступают в защиту своей точки зрения, используя любые доступные способы. Благодаря уничтожению границ должна существенно улучшиться и экономическая ситуация. Их теория строится на некоторых гипотезах о пользе отказа от границ. Вот самые основные из них.

1. Увеличение благосостояния человечества.

Выше указанные изменения в мире могут способствовать повышению мирового ВВП в два раза. Богатство одних стран и бедность других, по мнению специалистов, зависит от степени развития социальных и государственных институтов. Следовательно, развивать бизнес в благоприятных для этого местах намного выгоднее. И Sefikbey Hotel 3* - яркий тому пример.

Может повыситься эффективность большинства отраслей.

Изменения миграционного законодательства позволит оставлять производство в более подходящих для него местах. Например, некоторые фабрики были перенесены в Китай, хотя в Америке они бы работали намного эффективнее. Свободный переезд обеспечил бы достаточное количество рабочей силы.

2. Важность неквалифицированных иммигрантов не уступает важности представителей с высшим образованием.

Образованные люди оказывают положительное влияние на развитие инноваций и экономики в целом. Но это далеко не всегда так. Огромную пользу экономика может получить зачастую от простых рабочих.

3. Межнациональные различия не исчезнут из-за открытых границ.

Благосостояние людей намного важнее, чем состояние культур и стран. Неправильно запрещать людям эмигрировать в другое государство, чтобы приспособиться к другим реалиям. Из-за этого культурное разнообразие не станет беднее.

4. Таким способом можно одержать победу над неравенством.

Отказ от границ – одна из популярнейших идей западной демократии. Помощь нуждающимся рассматривается в качестве естественного морального долга каждого человека. Экономические, политические и другие возможности, открывающиеся перед иммигрантами, перевешивают мелкие неудобства, которые испытывают при этом местные жители.

5. Коренные жители из-за иммигрантов хуже жить не станут.

Вряд ли пограничная свобода приведет к массовой безработице, хотя зарплаты точно могут уменьшиться. Но равновесие постепенно придет в норму.

Нравится
1407 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.03 31.03
USD
3.2545 3.2498
EUR
3.5239 3.5019
RUB
3.5097 3.5223
UAH
8.2784 8.2728
CHF
3.5947 3.5864
GBP
4.109 4.0927
PLN
8.1688 8.1102
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения