Новости

Сегодня 26-04-2024 21:32
01.11.2017, 17:36

«Новая волна» на берегу Браславских озер. Открыт приём заявок на Viva Braslav MuzOpen!

«Новая волна» на берегу Браславских озер «Новая волна» на берегу Браславских озер «Новая волна» на берегу Браславских озер

Не успели утихнуть воспоминания о главном музыкальном уикенде страны Viva Braslav Open Air 2017, как организаторы фестиваля уже начали активную подготовку к следующему году. Одним из новых проектов фестиваля станет конкурс молодых исполнителей авторской музыки – Viva Braslav MuzOpen.

С 1 ноября любой вокальный исполнитель или музыкальная группа из Беларуси может заполнить анкету на участие в конкурсе на официальном сайте фестиваля.

Уже в середине января станут известны имена счастливчиков, которые продолжат музыкальную  борьбу в следующих отборочных турах, которые пройдут в Минске. Минчане и гости столицы смогут прийти и поддержать молодых и амбициозных музыкантов на отборочных концертах. Кроме мнения экспертного жюри на результаты полуфинала будут влиять и сами зрители концерта при помощи голосования. А уже в мае в столице пройдет большой полуфинал, формат которого  ознаменует приход тепла и считанных месяцев до долгожданного события предстоящего лета – Viva Braslav Open Air 2018 на главной сцене которого удостоятся выступить финалисты конкурса.

Победитель определится на самом фестивале и получит подарочные сертификаты от партнеров конкурса: запись EP альбома от звукозаписывающей студии «FORZ», съемку видеоклипа от видеостудии Prime Time и SHAPIRO.BY, а также ротацию на радио.  Эти призы станут отличным стартом в профессиональной музыкальной карьере для молодых исполнителей из Беларуси.

Организаторы фестиваля о конкурсе Viva Braslav MuzOpen:

Евгений Лабуть (руководитель проекта):  «Мы искренне верим, что данный проект сможет охватить всю нашу талантливую страну и открыть новые имена, которые еще не раз дадут о себе знать в будущем. Но именно Viva Braslav MuzOpen  сможет стать надежным фундаментом и воодушевить музыкантов на новые творческие подвиги в их карьере».

Яна Таймурзина (программный директор): «Viva Braslav MuzOpen – конкурс не ограниченный музыкальными стилями. Сегодня в Беларуси большое количество любопытной, талантливой и самобытной музыки, которую сложно отнести к конкретному жанру и с которой необходимо знакомить более широкие массы. Наша задача грамотно и гармонично подать её в данном конкурсе, организуя отбор и последующие этапы в правильном и интересном для публики формате. И конечно, мы не можем не учитывать программную политику самого фестиваля в данном вопросе».

Олег Лабуть (руководитель проекта): «Данный конкурс важный этап в развитии, как нашего фестиваля, так и фестивального движения в стране в целом. Мы считаем, что настало время, когда отбор на фестиваль может иметь более интересные форматы, мы не хотим ограничиваться лишь голосованием в интернете. Разворачивая такой немалый проект более чем на полгода,  мы можем лишь предположить, что в будущем он будет расти, развиваться и вносить вклад в развитие музыкального сообщества  Беларуси.  Возможно, через пару лет размах конкурса обретет масштабы «Новой волны» и международный уровень». 

Нравится
2417 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения