Новости

Сегодня 25-04-2024 19:18
21.01.2021, 23:37

О монтаже пластиковых декоративных панелей на фасаде и цоколе

О монтаже пластиковых декоративных панелей на  фасаде и цоколе О монтаже пластиковых декоративных панелей на фасаде и цоколе О монтаже пластиковых декоративных панелей на фасаде и цоколе

Сейчас многие уже применяют декоративные пластиковые панели, когда устраивают вентилируемые фасады. Дело в том, что здесь можно фантазировать и с имитацией. Это может быть камень, вагонка, кирпичи прочее.

Вот когда наступает завершающий этап декоративной отделки дома, вот тогда зачастую прибегают к монтажу панелей из пластика. Но к этому времени все грязные строительные работы уже должны не проводиться. Просто они должны закончиться.

Вы можете начинать обшивать дом, комбинируя виниловый сайдинг и пластиковые панели. Допустим, сайдингом обшивается весь фасад, а цоколь предстаёт в образе под камень, благодаря пластику, или наоборот. Это всё обуславливается тем, что просто с таким материалом можно работать. Что этот материал высококачественный и долговечный. Поэтому уникальный фасад здания выходит сам собой.

Причём, такие панели можно сочетать с кровлей из битумной черепицы, или металлочерепицы. Как мы уже говорили, специальных навыков для монтажа здесь не требуется.

Зайдите на страницу по адресу и прочтите все рекомендации, касающиеся этого вопроса. Затем соблюдайте технологию и аккуратно выполняйте всю работу поэтапно.

Работайте с такими инструментами как: лазерным или спиртовым уровнем, маркером или карандашом, молотком, шуруповёртом, сверлом, алмазным диском для клинкера, ножовкой, герметиком, мастерком для заделки швов. Знайте, что декоративный пластик можно установить только по вертикали.

Вы им не сможете обшить пол или крышу. Вначале сделайте обрешётку. Если поверхность имеет фанерную плоскость, или выполнена при помощи деревянных стеновых панелей или прямоугольного бруса, тогда делать обрешётку не обязательно. Старайтесь, чтобы пластик был закреплён слева направо.

Теперь о последовательности выполнения монтажа.

Отмечаем элементы фасада в первом ряду. Крепим профиль. Отбиваем высоту первого ряда элементов. По фасадным элементам ставим вертикальные маяки. Начинаем разметку стены первым пластиком слева. Пеним первый ряд. Устанавливаем панели. Сверлим отверстия, чтобы вставить дюбеля.

Делаем крепление пластика. Зазоры между профилем и стенкой пропениваем. Можете устроить при необходимости деформационные швы. Затем обрамляете проёмы. Затрите все швы между панелями. И заделайте крепления выносных элементов и коммуникаций. При холодном времени года, когда будете делать монтаж, применяя пластик, между отделочными панелями и планками оставляйте расстояние равное 10 мм.

Нравится
2018 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения