Новости

Сегодня 26-04-2024 19:47
09.07.2013, 13:28

ОАО «Банковский процессинговый центр» и Национальный банк Республики Беларусь подписали меморандум

ОАО «Банковский процессинговый центр» и Национальный банк Республики Беларусь подписали меморандум ОАО «Банковский процессинговый центр» и Национальный банк Республики Беларусь подписали меморандум ОАО «Банковский процессинговый центр» и Национальный банк Республики Беларусь подписали меморандум

Между ОАО «Банковский процессинговый центр» и Национальным банком Республики Беларусь в целях эффективного сотрудничества в области повышения финансовой грамотности населения в Республике Беларусь был подписан меморандум.

Предметом настоящего меморандума является сотрудничество в области проведения совместных мероприятий направленных на повышение финансовой грамотности населения страны. Кроме того, планируется сотрудничество в области обмена опытом и знаниями, накопленными каждой из сторон в соответствующих сферах деятельности, посредством организации и участия в семинарах, конференциях и бизнес-форумах, организуемых любой из сторон.

В результате совместного сотрудничества ОАО «Банковский процессинговый центр» и Национального банка Республики Беларусь планируется внедрение эффективных моделей и методов развития финансовой грамотности населения в Республике Беларусь.

«На сегодняшний день содержание поступающих обращений от граждан в Национальный банк и банки свидетельствует о недостаточном уровне финансовой грамотности населения страны. Люди не представляют специфики банковской деятельности, не понимают, откуда берутся у банков деньги, куда банки их размещают, почему предлагают те или иные процентные ставки по вкладам (депозитам) и кредитам. При этом, по имеющимся данным, в Республике Беларусь общий уровень грамотности населения составляет 99,7%. Полагаю, что для качественных изменений в направлении повышения финансовой грамотности населения усилий только банковской системы будет недостаточно, поэтому мы все должны стать партнерами в вопросах ее повышения», - прокомментировал Заместитель Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь Сергей Дубков.   

Об ОАО «Банковский процессинговый центр»:

ОАО «Банковский процессинговый центр» было создано в 2002 году ведущими банками страны для развития в республике рынка процессинговых услуг. Благодаря высококвалифицированному персоналу, использованию передовой техники и современных информационных технологий, за этот сравнительно небольшой срок предприятие стало безусловным лидером в своей отрасли, как по количеству, так и по качеству предоставляемых услуг в области информационно–технологического обеспечения безналичных расчетов с использованием банковских платежных карточек.

Основной функцией «Банковского процессингового центра» является обслуживание эмиссионных и эквайринговых операций по банковским карточкам платежной системы БЕЛКАРТ, международных систем VISA Int., MasterCard WorldWide и American Express на территории Республики Беларусь.

Нравится
2869 1 0
Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения