Новости

Сегодня 29-03-2024 02:29
19.12.2020, 17:42

Одежда для детей: правила выбора и рекомендации

Одежда для детей: правила выбора и рекомендации Одежда для детей: правила выбора и рекомендации Одежда для детей: правила выбора и рекомендации

Каждая мама желает видеть своего ребенка не просто в красивой, но и в стильной одежде. Этого сегодня добиться очень просто. Вот только купленная одежда не всегда оказывается качественной, поэтому вскорости снова приходится отправляться за покупками в магазин.

И нужно знать, как правильно делать выбор. Когда выбирается одежда для детей, на что нужно обращать внимание в первую очередь?

Детская одежда: основные критерии выбора

Одежду для ребенка приходится покупать чаще, чем для взрослого человека. Во-первых, дети растут, поэтому то, что осталось из нарядов за прошедший год, может оказаться маленького размера. А во-вторых, из-за своей активности брюки, юбки и другие наряды быстрее приходят в негодность. Ткань может не выдержать нагрузки, да и частая стирка дает свои результаты.

При покупке детской одежды необходимо учитывать самые разные критерии. Но наиболее важными можно считать такие:

  1. комфортность;
  2. безопасность;
  3. устойчивость к износу.

Какое самое основное правило детского шоппинга? Все очень просто: если мама в чем-то сомневается, лучше не совершать покупку. У любого ребенка очень чувствительная кожа. И если покупать наряды из синтетики или плохого кроя, это приведет к неприятностям. Лучше заплатить немного дороже, но купить платье или спортивный костюм для своего ребенка от проверенного производителя. Здесь очень важно, чтобы наряды предлагались из натуральных тканей.

Дополнительные требования

Важно запомнить следующее: синтетика не пропускает воздух, так точно не впитывает влагу. А теперь стоит задуматься, что произойдет с активным ребенком, когда он будет каждый день носить на себе из таких тканей футболки, брюки и другие наряды? Вот почему надо обращать внимание на такие моменты:

  1. простота использования;
  2. натуральные материалы;
  3. правильно подобранный размер;
  4. продуманный крой;
  5. надежность красителей.

И на последний пункт, к сожалению, мамы не всегда обращают внимание. Как убедиться в том, что при изготовлении детской одежды использовались ткани без вредных красителей?

Все очень просто: необходимо выполнить два простых действия. Во-первых, достаточно понюхать то, что мама желает купить. По запаху сразу станет понятно, что речь идет про качественные или некачественные красители. А во-вторых, достаточно взять белый носовой платочек, немного смочить и провести по ткани. Если остается цветной след, ни в коем случае не стоит покупать такой детский наряд. Изделие начнет быстро линять, и особенно после 2-3 стирок. Да и на тело ребенка будет попадать краситель, впитываясь в его кожу.

Нравится
2420 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.03 31.03
USD
3.2545 3.2498
EUR
3.5239 3.5019
RUB
3.5097 3.5223
UAH
8.2784 8.2728
CHF
3.5947 3.5864
GBP
4.109 4.0927
PLN
8.1688 8.1102
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения