Новости

Сегодня 19-04-2024 03:08
26.12.2020, 00:16

Основные достоинства металлочерепицы и её применение

Основные достоинства металлочерепицы Основные достоинства металлочерепицы Основные достоинства металлочерепицы

Одним из наиболее популярных вариантов для кровли на сегодняшний день остаётся металлочерепица. И это неудивительно, ведь главными её качествами являются доступность и универсальность. В вашем распоряжении десятки расцветок, форм и вариантов на любой бюджет.

Металоочерепица по сути является простым, но надёжным покрытием, внешне похожим на обычную черепицу, но изготовленным из металла. Сырьё для изготовления металлочерепицы является относительно недорогим, что положительно сказывается на цене для конечного потребителя.

Серьёзный и ответственный производитель (например, РуфСтиль) обязательно позаботится о качественной обработке металла, его оцинковке, огрунтовке и окрашиванию.

Применение

Одним из главных достоинств металлочерепицы является её универсальность – это кровельное покрытие подойдёт для крыши любой формы и типа, не имеет значения сколько этажей в доме и каково предназначение строения. Что касается ремонта такой крыши, то он, по сути, сводится к замене одного или нескольких элементов, всё происходит локально, отсутствует необходимость полного демонтажа кровли.

Вот список основных плюсов металлочерепицы:

  1. Срок службы – один из ключевых плюсов такого типа кровли заключается в его долговечности, ведь он прослужит вам до полувека и дольше.
  2. Температурная «вилка» от минус 50 до плюс 70 градусов позволяет использовать металлочерепицу в любой точке планеты.
  3. Возможность монтажа в любое время года.
  4. Лёгкий вес позволяет укрывать крышу прямо на обрешетку.
  5. Увеличенная, по сравнению с аналогами, прочность.
  6. Широкий выбор цвета, формы и фактуры.
  7. Огнестойкость.
  8. Легко чистить от снега.

 Металлочерепица Монтеррей VALORI Grey 0,5

Если правильно и ответственно подойти к вопросу шумоизоляции, то используя металлочерепицу, вы в кратчайшие сроки получите качественную и красивую крышу не только для вашего дома, но и для бани или любой другой хозяйственной постройки.

Выбор металлочерепицы сводится к учёту трёх параметров, общих для любого её вида:

  1. Профиль покрытия – её внешний вид, геометрическая форма «волны».
  2. Толщина металла – у абсолютного большинства производителей размерная сетка толщины варьируется от 0,4 до 0,5 мм. Разница может показаться несущественной, но только лишь толщина покрытия в случае с металлочерепицей не является определяющим фактором.
  3. Качество покрытия и обработки – напрямую влияет на износостойкость и ремонтопригодность. Этому вопросу стоит уделить особое внимание.

Поскольку металлочерепица является сезонным товаром, то лучше озаботиться выбором производителя, просчётом материала и комплектующих и доставкой заранее. Это поможет вам сэкономить не только время и деньги, но и нервы.

Нравится
2575 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
18.04 21.04
USD
3.2809 3.2757
EUR
3.4927 3.4954
RUB
3.4771 3.4772
UAH
8.2867 8.3082
CHF
3.6 3.6034
GBP
4.0917 4.0852
PLN
8.0462 8.0716
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения