Новости

Сегодня 24-04-2024 08:11
08.02.2022, 16:31

Основные правила при выборе мебели для гостиной

Основные правила при выборе мебели для гостиной Основные правила при выборе мебели для гостиной Основные правила при выборе мебели для гостиной

Гостиная по праву считается главной комнатой в доме. Ведь именно здесь собирается для отдыха вся семья, в этом помещении принимают гостей. Соответственно, мебель для гостиной, следует выбирать особенно тщательно. Конечно же, каждая хозяйка или хозяин, прежде всего, руководствуются своими личными предпочтениями и желаниями.

Однако будет не лишним прислушаться к общим рекомендациям, чтобы создать в зале максимально уютную и комфортную обстановку.

Выбор мягкой мебели

Важным моментом является благоустройство зоны отдыха. Диван – главный атрибут зала. Поэтому выбору мягкой мебели стоит уделить особое внимание.

В современном мире можно найти диваны различной формы и габаритов. Следует учитывать количество необходимых посадочных мест, а также размер комнаты. Угловой диван отлично впишется в любую гостиную. Достаточно оригинальным решением станет модульный диван, из которого можно сделать один большой или разделить его на маленький и еще несколько пуфов.

Стенка

Громоздкие стенки, занимающие много пространства, уже давно вышли из моды. Сегодня в тренде небольшие стильные стенки с разнообразным набором элементов. Отличным решением является модульная стенка, отличающаяся простотой и мобильностью. Главное ее преимущество — способность экономить место, придавая единый стиль всей комнате.

Другие предметы мебели

Исходя из своих вкусовых предпочтений и размера помещения, обстановку в гостиной можно дополнить оригинальным журнальным столиком, тумбой под телевизор, креслами, столом-трансформером. При этом есть возможность подобрать уже готовые комплекты, созданные в одном ансамбле, или же купить мебель по отдельности.

В интерьере зала будет удачно смотреться практически любой стиль: от классического до минимализма или же прованс, лофт, хай-тек.

Какое цветовое решение создать в гостиной?

Очень важно разобраться с тем, в каких тонах создать интерьер комнаты. Для этого существуют определенные правила:

  1. светлые цвета добавляют простора, а значит небольшой по размеру зал лучше сделать в спокойных светлых оттенках: белом, бежевом, сером;
  2. темные цвета отлично подойдут для светлого просторного помещения;
  3. если основная функция гостиной - прием гостей, то хорошо бы оформить ее в теплых оттенках, например в персиковом;
  4. если комната предназначена для семейного отдыха, тогда желательно использовать спокойные, холодные тона.

Также прекрасным решением является разделение зон гостиной на разные цвета. Оформив части комнаты различными цветами, можно визуально разграничить зоны помещения.

При подготовке статьи использовались изображений с сайта https://pinskdrev.by/catalog/korpusnaya-mebel/mebel-dlya-gostinoy/

Нравится
925 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
23.04 24.04
USD
3.2515 3.2543
EUR
3.4633 3.4694
RUB
3.4844 3.4845
UAH
8.1718 8.191
CHF
3.5672 3.5693
GBP
4.0135 4.0226
PLN
8.013 8.0291
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения