Новости

Сегодня 26-04-2024 08:05
28.08.2019, 13:47

Основные правила выбора диванов, которые прослужат долго

Основные правила выбора диванов, которые прослужат долго Основные правила выбора диванов, которые прослужат долго Основные правила выбора диванов, которые прослужат долго

При выборе мягкой мебели нужно ориентироваться на такие показатели как устойчивость обивки к загрязнениям, а также на надежность деревянного каркаса и фурнитуры.

Имеет значение и то, в каких целях вы покупаете мебель. Например, самые высокие требования к качеству предъявляют отельеры и рестораторы, - в общественных местах самая большая нагрузка на мебель. Если же вы покупаете предмет интерьера домой, важно понимать, что со временем потребуется химчистка (а это дополнительные расходы), поэтому лучше выбирать для обивки ткани со специальной пропиткой, отталкивающей грязь. Если в помещении влажно, и ситуация к лучшему не изменится, то лучше подбирать мебель из кожи. Этот материал максимально удерживает влагу, не позволяя ей проникать внутрь наполнителя, что препятствует размножению грибков и плесени.

Основные моменты, на которые нужно обратить внимание.

В зависимости от целей и назначения мебели стоит принимать во внимание следующие аспекты:

  1. Если приобретается диван для сна, он должен быть с ортопедическим наполнителем. При этом важно, чтобы дизайн предусматривал минимум стыков и швов. Именно они могут со временем стать причиной того, что мебель в некоторых местах «проваливается». Спальное место должно обладать оптимальными показателями и габаритами. Поэтому при покупке всегда изучайте длину и ширину. Человек должен свободно помещаться на кровати.
  2. Обустройство гостиной. В этом случае стоит выбирать максимально глубокую посадку и очень мягкое наполнение. Обычно для гостиной приобретают нераскладные модели, хотя покупатели стремятся сэкономить и заказывают универсальные варианты (которые могут служить и для гостиной, и для сна).
  3. Ножки мебели. Этот аспект имеет значение, если важно качество уборки в доме. Если у дивана нет ножек, под ним сложнее убирать, ведь придется отодвигать всю конструкцию. Модели с ножками актуальны, если хочется иметь свободный доступ к полу во время уборки. Кроме того, входящие в моду пылесосы-роботы справляются с уборкой под такой мебелью также очень хорошо.

Какие диваны покупатели заказывают чаще всего и почему?

Огромной популярностью пользуются модели на невысоких ножках, а также универсальные предметы интерьера. То есть, покупателям обычно важно, чтобы диван можно было легко разложить, превратив в спальное место.

Обивку выбирают неброских цветов. Зачастую ее просят сделать из специального текстиля с водоотталкивающими свойствами, специальными пропитками вроде тефлона. За поверхностью, которую можно мыть, легче и проще ухаживать.

Что выбрать, если в доме есть маленькие дети?

В этом случае нужно обратить внимание на такие факторы:

  1. гипоаллергенность наполнителя;
  2. удобство ухода за обивкой;
  3. устойчивость модели;
  4. максимальная плавность углов.

В любом случае придется соблюдать условия эксплуатации, ведь можно испортить и очень качественную вещь. В то же время, если в доме есть маленькие дети, категорически не рекомендована обивка из тканей типа бархат, светлый кожзам. Свести к минимуму следы загрязнений в этом случае будет непросто.

Изображения статьи предоставлены сайтом https://ami.by/catalog/divani.html

Нравится
2055 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения