Новости

Сегодня 26-04-2024 14:08
25.07.2017, 17:47

Особенности депозитов в Минске

Особенности депозитов в Минске Особенности депозитов в Минске Особенности депозитов в Минске

Не секрет, что большинство грамотного населения страны предпочитает хранить свои сбережения в банковских организациях. Оно и не удивительно, ведь на сегодняшний день банковские депозиты являются одним из эффективных способов хранения и увеличения финансов.

Деньгам не выгодно просто лежать дома в тумбочке, как их сохраняли предыдущие поколения, – они должны выполнять свои функции: работать и приумножать капитал.

Финансовые организации предлагают огромное количество программ, отличающихся сроком хранения, процентной ставкой, первоначальным взносом и прочими условиями. Все зависит от того, с какой целью открывается депозит.

Если вкладчик планирует увеличить капитал, то следует выбрать срочный вклад. По условиям данного депозита средства остаются в банке на определенный срок, по истечению которого деньги снимать запрещается. Срочные депозиты считаются самыми выгодными из всех вложений благодаря высокой процентной ставке.

Если же целью вкладчика является сохранность сбережений, то стоит выбрать депозиты «до востребования» или с минимальным не снимаемым остатком. Особенностями этих вкладов являются низкие проценты от банка, возможность снятия средств в любой необходимый момент и минимальные риски.

В основном во всех организация предусмотрена капитализация, то есть ежемесячное увеличение суммы депозита на начисленный процент. Это очень удобно и выгодно, так как с каждым отчётным периодом увеличивается сумма, на которую начисляется процент.

Особенностями открытия депозитов в Минске – https://tb.by/individuals/deposits-savings/deposits/ – является ряд преимуществ:

  • высокие процентные ставки;
  • надежность и стабильность;
  • возможность открытия мультивалютных вкладов и при необходимости конвертирования в выгодную на данный момент валюту;
  • возможность выполнять различные операции с депозитом согласно подписанному договору: пополнение, изъятие, перевод и др.

Важно помнить, что перед открытием депозита и передачей денег необходимо проверить историю и рейтинг надежности самого банковского учреждения. Наличие высоких показателей банка говорит о его стабильности и гарантии сохранности вкладов. Также следует обратить внимание на дополнительные сервисы банка: пополнение депозита в терминалах города, просмотр вкладов онлайн, работа интернет-банкинга и другие возможности, с помощью которых клиенту еще комфортнее работать именно с этим банком.

Нравится
1178 0 0
Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения