Новости

Сегодня 26-04-2024 07:58
06.10.2021, 12:22

Особенности монтажа бетонных кабель-каналов

Особенности монтажа бетонных кабель-каналов Особенности монтажа бетонных кабель-каналов Особенности монтажа бетонных кабель-каналов

Есть негласные правила в частном строительства:

в городских квартирах используются скрытые бетонные кабель-каналы, а в загородном часто используются их пластиковые аналоги, которые идут непосредственно по стене. Так делается для более простого доступа к проводке. В квартире к проводам обычно не лезут до глобального ремонта в конкретном помещении или капитального ремонта дома.

Особенности бетонных кабель-каналов

Конечно, сравнивать пластик и бетон по прочности и надёжности – дело не самое перспективное. Итак понятно, за каким материалом останется победа. Но для частных квартир не всегда требуются такие капитальные конструкции. Да и представьте, как вы будете устанавливать бетонную конструкцию в деревянную стену дома. Это сделать невозможно. Поэтому здесь рациональность побеждает.

Но для предприятий и промышленных объектов бетонные конструкции будут более востребованы за счёт своих свойств и характеристик:

  1. Все (или большинство) инженерных коммуникаций прокладываются в один кабель-канал.
  2. Защита. Коммуникации получают надёжную защиту от любых внешних факторов, включая случайные механические повреждения.
  3. Срок службы. Бетон не будет делать головную боль по ходу эксплуатации, а сами конструкции прослужат невероятно долго.
  4. Техническое обслуживание и ремонт. «Букет» инженерных коммуникаций собран в одном месте. Это облегчает рабочим, которые приезжают на вызов по обслуживанию узла.
  5. Установка. Она проходит достаточно оперативно, поскольку опытные монтажники знают, как укладывать бетонные изделия.

Как проходит монтаж кабель-каналов?

В каталоге компании «Западная Башня» собраны только бетонные модели кабель-каналов. Однако для частных клиентов чаще всего интересны их пластиковые аналоги. Поэтому рассказываем, как самостоятельно провести их установку. Алгоритм универсальный – и подходит в том числе для бетонных поверхностей.

  1. Для профессиональной установки используется пневматический пистолет и гвозди. Монтаж получается быстрым, но при демонтаже могут возникнуть сложности.
  2. С помощью перфоратора или дрели (зависит от материала стен) сверлятся отверстия для крепления кабель-канала. В них вставляются дюбеля, а конструкция крепится на саморезы.
  3. Для повышенной прочности и отсутствия провисания, можно дополнительно использовать клеевой состав. Но он подойдёт только для ровных поверхностей. В таком случае аккуратный демонтаж всей конструкции будет невозможен.
Нравится
1159 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения