Новости

Сегодня 19-04-2024 21:05
30.04.2015, 12:25

Открытие двух центров в Сморгонском районе

Открытие двух центров в Сморгонском районе Открытие двух центров в Сморгонском районе Открытие двух центров в Сморгонском районе

Об этих событиях в своем интервью сообщила Алла Шитикова, которая является директором местного благотворительного фонда в Сморгони. Местами для появления информационных центров для туристов стали Залесье и Крево. Специальный портал позволяет осуществлять покупку туров и бронирование гостиниц, находящихся на территории района. Такие возможности открылись благодаря участию в проекте международной технической помощи.

Любой проект, будь то новый торговый центр или туристический портал, преследует определенные цели. Так вот цели стартовавшего в апреле в городе Сморгонь проекта представлены

- повышением привлекательности района в экономическом плане;

- обеспечением устойчивого развития в северном крае Гродненщины;

- выведение качества жизни местных жителей на новый уровень.

У фонда в этом важном в социальном и культурном плане есть партнеры. Особая роль отводится «Экономическому полюсу» - столичному информационно-технологическому учреждению.

Согласно полученным разъяснениям, Сморгонский район выбрали для создания в нем агротуристического кластера. Но чтобы оставленные цели были успешно достигнуты, не достаточно только одним усилий агроусадеб. Коммерческие и государственные организации, гостиницы, общепит и прочие организации должны активно участвовать и организовать тесное взаимодействие.

В качестве первых двух пилотных сельсоветов для разворачивания деятельности по созданию кластера в первую очередь определены Залесье и Крево. По мнению организаторов, они являются самыми привлекательными для туристов. Именно здесь в процессе реализации проекта планируется создание двух туристско-информационных центра. Кстати, такой центр уже существует в самой Сморгони. 

В качестве дополнения к проекту планируется создание отдельного туристического интернет-ресурса, который позволит объединить информацию обо всех объектах агротуризма и туристической инфраструктуре района. Это будет настоящая платформа для продвижения услуг для туристов, причем, не только для наших соотечественников, но и для зарубежных представителей.

Этот ресурс будет предоставлять возможность покупки туров, бронирования гостиниц и мест в ресторанах и кафе, получения необходимой информации. Портал будет работать на двух языках: на русском и английском.

На реализацию намеченных целей дается два года. Бюджет проекта составляет триста тысяч евро. В перспективе агротуристический кластер планируется расширить за счет еще трех сельсоветов.

 

Нравится
1079 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
21.04 22.04
USD
3.2757 3.2616
EUR
3.4954 3.4763
RUB
3.4772 3.4812
UAH
8.3082 8.1982
CHF
3.6034 3.5903
GBP
4.0852 4.0613
PLN
8.0716 8.0325
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения