Новости

Сегодня 26-04-2024 05:59
06.07.2015, 18:19

Отпуск или выходные в Каменце

Отпуск или выходные в Каменце Отпуск или выходные в Каменце Отпуск или выходные в Каменце

Каменец-Подольский ежегодно привлекает сотни тысяч любителей древней архитектуры. Едва вступив на территорию Старого города, как будто переносишься в Средневековье – времена жестоких войн, отважных рыцарей и благородных дам.

Древнейший город Украины с богатой историей, овеянный тайнами и легендами, с многочисленными туристическими маршрутами, уникальной культурой и архитектурой – все это Каменец-Подольский. В «Цветке на камне» – так часто называют город – насчитывается более 150 достопримечательностей, по количеству которых он уступает лишь Львову и Киеву. Поэтому если вы любите путешествовать по необычным местам, то смело приезжайте сюда и окунитесь в атмосферу средневековых замков и живописных пейзажей. Только не забудьте забронировать себе жилье, ведь одного дня на осмотр всех местных красот точно не хватит. Хорошо, что современные технологии позволяют легко найти немало объявлений, предлагающие снять квартиры посуточно в Каменец-Подольском.

Старый город

Наибольшее количество памятников архитектуры расположено в пределах Старого города, раскинувшегося на холмах и омываемого речкой Смотрич. Экскурсию можно начать с посещения Старой и Новой крепости. Формирование комплекса, состоящего из многочисленных башен и неприступных стен, началось ещевXI в. и закончилось лишь спустя несколько столетий. Затем можно пройтись к Триумфальной арке, которая была возведена во второй половине XIX ст. Главная «изюминка» шедевра архитектуры – уникальная резьба по камню.

В местной Ратуше когда-то давно проходили судебные заседания, оглашались приказы. Теперь же это архитектурная достопримечательность в барочном стиле, где находится музейный комплекс. На самом верху строения еще 150 лет назад были установлены часы, которые и по сей день не прекратили свой ход. Одна из местных легенд гласит, что под Ратушей вырыты подземные ходы, где стоят сундуки с золотом, никем до сих пор не найденные.

Гуляя по Старому городу, можно осмотреть Собор Александра Невского, Польские Ворота, Гончарную Башню, Турецкий и Армянский Бастионы, Башню Стефана Батори и еще очень много великолепнейших памятников архитектуры.

Исторические фестивали

Ежегодно в «Цветке на камне» организуют уникальный военно-исторический фестиваль под название TerraHeroica. Его театрализованные действа переносят зрителей в эпоху Средневековья.Во время празднества проходит парад участников фестиваля, а также захватывающая реконструкция «Бои под стенами Каменецкой крепости». Однако ярчайшим событием этого края, которое привлекает десятки тысяч туристов, является «Средневековый Хотин» – исторический фестиваль, проходящий в Хотинской крепости.

Нравится
2162 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения