Новости

Сегодня 27-04-2024 07:46
15.09.2021, 13:42

Первый в Минске самокат-марафон по изучению ПДД пройдет на Зыбицкой

Первый в Минске самокат-марафон по изучению ПДД пройдет на Зыбицкой Первый в Минске самокат-марафон по изучению ПДД пройдет на Зыбицкой Первый в Минске самокат-марафон по изучению ПДД пройдет на Зыбицкой

Во Всемирный день ответственного потребления пива «Аливария» и сервис проката самокатов BusyFly предлагают минчанам проверить свои знания правил дорожного движения и “обменять” правильные ответы на бесплатные поездки на электросамокатах.

С распространением услуги шеринга самокатов, это средство передвижения стало одним из самых любимых у горожан. А поскольку большинство самокатов сосредоточены в центре столицы, то выходя из баров, молодые люди берут напрокат именно их: за руль нельзя, пешком долго. Многие ли минчане знают о новых правилах дорожного движения? Это и попытаются выяснить организаторы. 

Чтобы во Всемирный день ответственного потребления пива рассказать минчанам о важности ответственного вождения самокатов, “Аливария” пригласила стать своим партнером шеринг самокатов BusyFly. Там не только предусмотрели разные тарифы для своих пользователей, а также регулярно разыгрывают промокоды среди тех, кто помогает выявлять нарушителей ПДД. В рамках акции получить промокод на поездку можно будет не только в Минске, но и во всех городах, где представлен шеринг BusyFly.

 — Во Всемирный день ответственного потребления пива мы хотим акцентировать внимание водителей самокатов на необходимости ответственного подхода к выбору напитков. За рулем самоката лучше отдавать предпочтение квасу или другим безалкогольным напиткам, ведь  езда на самокате в нетрезвом виде небезопасна как для самих водителей самокатов, так и для пешеходов, — отмечает Александра Стасеня, руководитель департамента корпоративных отношений компании “Аливария”. 

16 сентября с 18.00 до 20.00 на Зыбицкой, на уличной территории бара “Мама Стифлера” минчанам предложат пройти тест на знания ПДД. Участники, которым обязательно должно исполниться 18 лет, при правильном ответе  на вопросы промоутеров получат промокод на бесплатную получасовую прогулку на самокате и квас - подходящий напиток для такой прогулки. Количество промокодов ограничено. 

Кроме того, во Всемирный день ответственного потребления пива тренер дополнит ПДД-марафон мастер-классом по фигурному и экстремальному катанию на самокате. Участники, которые также продемонстрируют виртуозное владение самокатом, получат квас. 

Международный день ответственного потребления пива (Global beer responsibility day) отмечают ежегодно в 62 странах в середине сентября. Многочисленные акции, которые проводятся в рамках этого дня, направлены на повышение культуры потребления пива и недопущение управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Нравится
1335 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения