Новости

Сегодня 26-04-2024 19:32
30.09.2022, 14:45

Подбираем мебель для гостиной

Подбираем мебель для гостиной Подбираем мебель для гостиной Подбираем мебель для гостиной

Гостиную можно смело назвать главным помещением в доме. Все дело в том, что в ней встречают гостей, а также собираются члены семьи. Таким образом, если возникнет необходимость выполнить меблировку гостиной, то отдать предпочтение следует практичным, износостойким и при этом уютным предметам мебели.

Какая мебель должна присутствовать в гостиной?

Список изделий включает в себя:

  1. Тумбочка под телевизор. Можно исключить ее приобретение, если техника будет установлена на кронштейн на стену;
  2. Мягкая мебель. Дивана и пары кресел будет достаточно. Стулья и пуфы выступают желательными, но необязательными предметами;
  3. Корпусная мебель. Это стеллаж или стенка.
  4. Журнальный столик;

Критерии подбора дивана

Учитывая высокую интенсивность использования этого изделия, постараться выбирать диван среди моделей с металлической основой, пенополиуретановым наполнителем и износостойкой обивкой. К последним относят кожу, а также более доступный в цене ее аналог - экокожу. Элемент трансформации должен присутствовать. Благодаря ему можно будет организовать 1-2 спальных места для приехавших с ночевкой гостей. Кресла должны быть из одной коллекции с диваном.

Корпусная мебель

Покупать стеллаж или стенку из дорогих пород древесины в гостиную в целом не нужно. Конечно же, мебель премиум-сегмента смотрится эстетично, но за презентабельный внешний вид придется выложить круглую сумму. Далеко не всем соотечественникам она по карману. Так что приобрести стенку или стеллаж с корпусом из ЛДСП. Это прочный и экологичный материал. Фасадная же часть должна быть из МДФ. Он славится привлекательным внешним и простотой в уходе. Корпусная мебель используется для хранения сервиза, книг, документов и мелкой бытовой техники.

Журнальный столик

Он может быть круглым, прямоугольным или овальным. На нем обычно лежат журналы, а также различная публицистика. Столы изготавливают из деревянного массива и ДСП. Изделие должно подходить по высоте к дивану и креслам. Практичным вариантом выступает столик с колесиками. Его легко передвигать по комнате, а если отсутствуют пороги в межкомнатных проемах, то и по всему жилищу.

Цветовая палитра

Если помещение обладает небольшими габаритами, то стараться покупать мебель в белом оттенке. Он способен визуально увеличить пространство, а также сделать его более комфортным. В ином случае можно обойтись диваном, креслами и не только в коричневом или бежевом цветах. От присутствия черного, зеленого и красного оттенков в окружающем интерьере лучше отказаться. Они будут создавать резкий нежелательный контраст на фоне окружающих предметов.

При подготовке статьи использовались изображения с сайта https://standart-mebel.by/mebel-v-gostinuju

Нравится
542 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения