Новости

Сегодня 26-04-2024 04:02
18.10.2019, 15:09

Покупка квартиры в ипотеку

Покупка квартиры в ипотеку Покупка квартиры в ипотеку Покупка квартиры в ипотеку

Покупка собственного жилья всегда требует значительных денежных затрат. Однако, далеко не все нуждающиеся в собственной жилплощади имеют необходимую сумму. Для совершения данной сделки они чаще всего прибегают к услугам банков, выдающих кредиты по ипотечным программам.

Агентство недвижимости всегда поможет своему клиенту в оформлении данного вида кредита и сбора необходимого пакета документов. Информацию об агентствах можно найти в интернете, а также на сайте https://anapa.etagi.com/realty/.

В договоре Кредитор указывает фиксированный размер процентной ставки, которая начисляется на сумму основного долга. Каждый банк разрабатывает свои кредитные программы, которые позволяют заемщику выбрать наиболее подходящую для него и купить жилье, которое он подобрал. При этом не тратится время для накопления необходимой денежной суммы.

Ипотека имеет преимущества по сравнению с другими видами кредитов.

Срок ипотечного кредита достаточно большой – до 30 лет, что позволяет установить весьма приемлемую сумму ежемесячного платежа, которая по действующему законодательству не может превышать 30% ежемесячного дохода заемщика либо его семьи. Покупатель после подписания кредитного договора регистрирует в государственных органах сделку купли-продажи жилья, которое сразу оформляется в его собственность.

Для получения ипотечного кредита необходимо:

  1. Провести оценку приобретаемого жилья независимым оценщиком;
  2. Предоставить в банк установленный пакет документов
  3. Зарегистрировать залог приобретаемого объекта недвижимости

После выполнения указанных выше действий заемщику выдается согласованный банком кредит.

Кредитные программы банков чаще всего предусматривают первоначальный взнос, от 10% стоимости жилья и максимальный размер которого не огранивается. Чем выше уплаченный первоначальный взнос, тем ниже процентная ставка по кредиту. В банках есть программы, которые не предусматривают первоначального взноса, но процентные ставки по таким кредитам на порядок выше.

Оформление кредита на покупку недвижимости имеет некоторые особенности

Ипотечный кредит наиболее выгодный вариант, так как позволяет сделать покупку и при отсутствии необходимой суммы денег. При этом, право собственности регистрируется после подписания кредитного договора, и гражданин сразу может пользоваться приобретенным жильем. Ипотечный договор предусматривает досрочное его погашение либо с уменьшением ежемесячного платежа, либо с уменьшением срока его действия. Объект недвижимости является обеспечением по кредиту и поручитель в данном случае не требуется. Гашение заемных средств производит в любой форме – наличной либо безналичной, по желанию заемщика.

Нравится
4503 0 0
Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения