Новости

Сегодня 26-04-2024 09:14
29.04.2014, 23:17

Полезные советы при покупке самоката

Полезные советы при покупке самоката Полезные советы при покупке самоката Полезные советы при покупке самоката

Вы хотите купить самокат в Минске для вашего малыша, но не уверены, какую модель выбрать? Давайте попробуем разобраться вместе.

Почему самокат лучше велосипеда

Чтобы ребёнок научился кататься на велосипеде, самокате или роликовых коньках, нужно время. В процессе обучения ваш первооткрыватель будет неоднократно падать, ведь травматизм неизбежен при любых видах физической активности.

По сравнению с двухколёсным велосипедом, он более безопасен. Например, исчезает риск, что нога попадёт между спицами. Ещё одна причина купить самокат в Минске – это удобный принцип торможения «транспортного средства». Когда велосипед движется на большой скорости, остановить его довольно трудно, даже если применить ручной тормоз. Вы знаете, как это бывает: ребёнок резко останавливается, переворачивается через руль и летит головой вниз. Представляет собой лёгкую конструкцию весом до 5 кг, которая уж точно не потянет ребёнка за собой. Кроме того, остановить самокат можно одним движением ноги. Современные самокаты изготовлены из лёгкого, но прочного сплава по принципу телескопа, что позволяет сложить транспортное средство, если в  квартире мало места.

Купить самокат в Минске: виды самокатов

Подобно своим основным конкурентам-велосипедам, самокаты подразделяются на двухколёсные и трёхколёсные. Выбор модели, как вы понимаете, зависит от возраста вашего подрастающего «шумахера». Модели на трёх колёсах более устойчивы, поэтому идеально подходят для малышей в возрасте от трёх до пяти лет. Когда ребёнок начнёт кататься уверенно, придёт время задуматься о покупке двухколёсного самоката.

Сегодня в спортивных магазинах можно найти самокаты с металлической или пластиковой рамой. Принципиальная разница между этими материалами, как вы понимаете, в практичности: сплав априори долговечнее  пластика. Кроме того, их вес влияет на его устойчивость.

Прежде чем купить самокат в Минске, обратите внимание на его колёса. В хороших, качественных они сделаны из полиуретана, что обеспечивает надёжное сцепление с дорожным покрытием и облегчает торможение. Дешёвые китайские самокаты с пластиковыми колёсами во время езды неприятно гремят. Кроме того, пластик быстро стирается, и колёса приходится менять. Немаловажную роль играет ширина колеса: чем оно уже, тем большую скорость развивает самокат.

Наконец, самый важный вопрос: где купить самокат в Минске? Запомните: спортивный инвентарь можно покупать только в специализированном магазине! Яркие самокаты, которые продаются в любом супермаркете, безусловно, привлекательны, но недолговечны и, что серьёзнее, небезопасны.

Нравится
2572 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения